Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Московского университета. Серия 21. Управление (государство и общество).  / №3 2012

Социологический мониторинг: логика и практика построения национальной системы (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСудас
АвторыОносов А.А.
Страниц25
ID478513
АннотацияИзложены результаты социологического компонента совместного Проекта Правительства РФ и Всемирного банка "Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета".
УДК316.014
Судас, Л. Социологический мониторинг: логика и практика построения национальной системы / Л. Судас, А.А. Оносов // Вестник Московского университета. Серия 21. Управление (государство и общество). .— 2012 .— №3 .— С. 81-105 .— URL: https://rucont.ru/efd/478513 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 СОВРЕМЕННЫЕ УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Л.Г. Судас, А.А. Оносов СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ: ЛОГИКА И ПРАКТИКА ПОСТРОЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В статье изложены результаты социологического компонента совместного Проекта Правительства РФ и Всемирного банка «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета». <...> Описывается опыт конструирования, апробации и внедрения национальной системы мониторинга качества метеорологического обслуживания в России. <...> Ключевые слова: социологический мониторинг, методология мониторинга, Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО), Росгидромет, гидрометеорологический прогноз, метеообслуживание. <...> В рамках Проекта была выполнена не имеющая аналогов в деятельности Росгидромета программа по разработке концепции, методологии и методики, инструментария и дизайна и практического внедрения национальной системы мониторинга оценки пользователями услуг Росгидромета1. <...> Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) является одной из первых метеорологических организаций мира. <...> С этого исторического момента метеорологическая служба России начала вести регулярные метеорологические и магнитные наблюдения по единому руководству. <...> В соответствии с законодательством Российской Федерации главной целью деятельности Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) является снижение угрозы жизни населения, ущерба окружающей среде и экономике страны от погодных и климатических явлений. <...> Данные, генерируемые наблюдательной сетью РФ, составляют 10% от всего массива данных, передаваемых по сети Всемирной метеорологической организации и используемых для составления ежедневных прогнозов погоды. <...> Мировой метеорологический центр в Москве является одним из трех мировых центров (два других располагаются в Вашингтоне и Мельбурне), в функции которых входит <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.