Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №9 2016

БИБЛИОТЕКА ШКОЛЫ У МОРЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСкрябина
Страниц2
ID478403
АннотацияВпрошлом году Феодосийская специальная школа-интернат отметила свое шестидесятилетие. Тысячи слабослышащих д етей получили в стенах нашей школы образование и с гордостью вышли в мир, обладая развитой речью и высокими знаниями. В 1960‒1970-е года наша школа являлась базовой для Института дефектологии при Академии наук СССР. Библиотека школы создавалась и как методическая, обладающая книгами по многим научным разделам, и как центр чтения и досуга слабослышащих детей.
Скрябина, Е.В. БИБЛИОТЕКА ШКОЛЫ У МОРЯ / Е.В. Скрябина // Школьная библиотека .— 2016 .— №9 .— С. 43-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/478403 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИБЛИОТЕКА ШКОЛЫ У МОРЯ БИБЛИОТЕКА КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ В прошлом году Феодосийская специальная школаинтернат отметила свое шестидесятилетие. <...> Тысячи слабослышащих детей получили в стенах нашей школы образование и с гордостью вышли в мир, обладая развитой речью и высокими знаниями. <...> В 1960‒1970е года наша школа являлась базовой для Института дефектологии при Академии наук СССР. <...> Библиотека школы создавалась и как методическая, обладающая книгами по многим научным разделам, и как центр чтения и досуга слабослышащих детей. <...> Современные компьютеры, множительная техника, доступ в Интернет позволяют старшеклассникам писать рефераты и готовить домашнее задание. <...> 23 000 томов художественной литературы постепенно обновляются и помогают ученикам в изучении литературы на уроках и после них. <...> Они помогут ребенку не только познакомиться, например, с понятиями «дикие животные», «домашние животные», но и тактильно ощутить изображение животного, выбрав нужную фигурку в книге. <...> Уже с первого класса ученики охотно читают свои первые книги, создают к ним иллюстрации. <...> Это помогает глухому и слабослышащему ребенку запомнить прочитанное, создать образ героя книги. <...> Е. В. СКРЯБИНА, педагог-библиотекарь ГБОУ РК «Феодосийская специальная школаинтернат», Республика Крым, г. Феодосия готовимся к защите проекта 41 Школьная библиотека / 9. <...> 2016 играем перед чтением сказки в библиотеке конкурс знатоков в библиотеке начиная с 5го класса ребята вместе с воспитателем работают в библиотеке над проектом. <...> Для старшеклассников в читальном зале я провожу встречи с известными крымскими художниками, писателями, поэтами – Владимиром Киркевичем, Евгением Белоусовым, Галиной Яковлевой и другими. <...> Для детей школыинтерната это хорошая возможность лучше узнать людей, переживших войну, познать судьбы, прикоснуться к миру живописи и поэзии. <...> Есть у нас и свои способы развития любви к книге. например, на занятиях кружка «Скульптор» ребята <...>