Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Контроль. Диагностика  / №8 2010

Экологическая диагностика (210,00 руб.)

0   0
Первый авторБобров
Страниц3
ID478034
АннотацияНа заседании секции 3 "Экологическая диагностика" были представлены 9 секционных и 11 стендовых докладов
Бобров, В.Т. Экологическая диагностика / В.Т. Бобров // Контроль. Диагностика .— 2010 .— №8 .— С. 47-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/478034 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10-я Европейская конференция по неразрушающему контролю предназначенных для решения антитеррористических задач, производства НИИИН МНПО "СПЕКТР" и НПЦ "СПЕКТРАТ". <...> В докладе представлены результаты исследований, которые легли в основу создания отечественного радиа ционного комплекса, предназначенного для контроля большегрузных автомобилей и контейнеров. <...> Отличи тельной особенностью комплекса является использова ние трех независимых разноракурсных источников первичного излучения разной энергии, применение де тектирующих систем высокой эффективности и разре шения, а также оригинального алгоритма и программ ного обеспечения. <...> Отличительные особенности ком плекса обеспечивают исключение неконтролируемых зон в инспектируемом объекте, выявление с высокой достоверностью объектов поиска, определяют их плот ность и координаты Высокие функциональные характеристики ком плекса позволяют эффективно использовать его не только в процессе таможенного контроля, но и для ре шения широкого круга задачантитеррористической направленности. <...> Кuo "Micro Aerial Vehicles and Robots as a Means for NonDestructive Inspection" (Germany). <...> В докладе представлены результаты исследований и разработки ряда автономных роботизированных средств, предназначенных для решения широкого круга задачнеразрушающего контроля и диагностики, в том числе в сложнодоступных или опасных зонах. <...> Вдокладе представлены разные варианты мало и микрогабарит ных наземных самодвижущихся интеллектуальных платформ, а также беспилотные малогабаритные носи тели, работающие как в автоматическом (GPS), так и в ручном режимах управления. <...> Предложенные техниче ские решения отличаются оригинальностью, высокой степенью интеграции и наличием современного про граммного обеспечения. <...> Предлагаемые технические средства могут использоваться и для решения антитер рористических задач. <...> Оснащение таких средств средст вами наблюдения (телевизионные <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.