Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №1 2016

ПОРТРЕТ НА ФОНЕ ЭПОХИ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторСоловьёв
Страниц7
ID475587
АннотацияФеномен первого президента Республики Казахстан давно привлекает аналитиков, политологов, писателей в разных странах мира. И этот всё возрастающий интерес к жизни, деятельности и крупным международным инициативам Н. Назарбаева обусловлен прежде всего его впечатляющими успехами в строительстве нового независимого государства, которое всего лишь за четверть века – мгновение по историческим меркам – стало известным и уважаемым в мире.
Соловьёв, В. ПОРТРЕТ НА ФОНЕ ЭПОХИ / В. Соловьёв // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2016 .— №1 .— С. 59-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/475587 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Половина молодежи Дагестана хотят, чтобы республика развивалась по исламским султанатам [Электронный ресурс]. <...> Мусульмане и государство // Россия и мусульманский мир. <...> , доктор исторических наук, профессор ПОРТРЕТ НА ФОНЕ ЭПОХИ* Феномен первого президента Республики Казахстан давно привлекает аналитиков, политологов, писателей в разных странах мира. <...> И этот всё возрастающий интерес к жизни, деятельности и крупным международным инициативам Н. Назарбаева <...> обусловлен прежде всего его впечатляющими успехами в строительстве нового независимого государства, которое всего лишь за четверть века – мгновение по историческим меркам – стало известным и уважаемым в мире. <...> Не случайно в последние годы в разных странах вышло немало книг, посвященных отцу-основателю Республики Казахстан. <...> Среди них есть и удачные образцы, и работы с более чем скромным результатом. <...> И это естественно: увидеть, понять и тем более художественно убедительно и исторически достоверно отразить такую масштабную фигуру, как Нурсултан Назарбаев, – задача архисложная. <...> Но она оказалась по силам замечательному русскому писателю Сергею Плеханову. <...> Впервые он узнал о восходящей звезде казахстанской политики от своего друга и единомышленника Каната Саудабаева, тогда председателя Комитета по кинематографии Казахстана. <...> То было время, когда в воздухе едва повеяло переменами, позднее получившими наименование перестройки. <...> Непосредственная работа над книгой заняла послед* Плеханов С. <...> 59 ние 15 лет, точкой отсчета которой стала первая встреча с президентом Казахстана в мае 2000 г. Уже самим названием книги «Не шёлковый путь» писатель дает понять, какую сложную жизненную стезю пришлось пройти Нурсултану Назарбаеву. <...> пришлись на тяжелые послевоенные годы и начало 50-х, но люди его поколения, благодаря своему трудолюбию и генетической закалке, оказались очень выносливыми, смогли пройти самые тяжелые испытания достойно, несмотря на поистине каторжный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.