Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №12 2014

СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2014 Г. № 1 (259) – 12 (270) (260,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID475313
Аннотация№ 1 (259). Ю. Матвеенко. Модернизационные процессы в эпоху глобализации: Выбор стратегии для современной России; М. Яхьяев. Причины радикализации ислама в современном мире; З. Хабибуллина. Дорога в Мекку: Восстановление и развитие паломничества мусульман в постсоветской России; Г. Гузельбаева.
СПИСОК СТАТЕЙ, ОПУБЛИКОВАННЫХ В БЮЛЛЕТЕНЕ «РОССИЯ И МУСУЛЬМАНСКИЙ МИР» В 2014 Г. № 1 (259) – 12 (270) // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2014 .— №12 .— С. 161-168 .— URL: https://rucont.ru/efd/475313 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Модернизационные процессы в эпоху глобализации: Выбор стратегии для современной России; М. Яхьяев <...> Дорога в Мекку: Восстановление и развитие паломничества мусульман в постсоветской России; Г. Гузельбаева. <...> Исламская идентичность молодых татар в Республике Татарстан (по материалам социологических исследований 2008–2012 гг.) <...> Конфессиональное измерение идентичности народов Автономной Республики Крым; Д. Малышева <...> Стратегический союз Казахстана и Узбекистана в геополитике Центральной Азии; И. Иванова <...> Этнополитические и религиозные конфликты в современном мире. <...> Этапы и перспективы радикализации ислама в Российской Федерации; М. Аствацатурова <...> Межэтнические противоречия и конфликты в Ставропольском крае; А. Баранов <...> Проблема репатриации сирийских черкесов на Российский Кавказ: Политико-конфликтологический аспект; А. <...> «Мягкая сила» как инструмент американской политики в Центральной Азии. <...> Россия и Египет: Политические элиты в «революционных процессах»; И. Иванова <...> «Мягкая сила» как инструмент американской политики в Центральной Азии. <...> Безопасное развитие Центральной Азии и афганский фактор; В. Иваненко <...> Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива в сирийском конфликте: Интересы и цели, роль, степень участия; Е. Красникова <...> Формирование цивилизационной идентичности как социальный капитал современной России; Е. Арутюнова <...> Причины и последствия раскола мусульманской элиты на Северном Кавказе; Марта Брилл Олкотт. <...> Государства Центральной Азии идут своим путем (Могут ли внешние силы повлиять на развитие событий в Центральной Азии и насколько они в этом заинтересованы?) <...> «Мягкая сила» как инструмент американской политики в Центральной Азии: Таджикистан; Н. Кулешова <...> Водно-энергетические противоречия в ЦА и их влияние на стабильность в регионе; Н. Мамедова <...> Этничность и религиозное возрождение: Возможности и риски для социальной интеграции: Исламский путь; М. Гаджиев <...> Религия и этничность <...>