Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Россия и мусульманский мир (рус)  / №4 2013

КИРГИЗСТАН В КОНТЕКСТЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И ПОЛИТИКИ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторБородин
Страниц12
ID475169
АннотацияГеографическое расположение и достаточно слабый экономический потенциал Киргизстана определяют зависимость республики от более крупных соседей. Географическое разделение на Север и Юг, отсутствие транспортной инфраструктуры для связи регионов Киргизской Республики определяют разнонаправленный вектор экономической и политической ориентации частей Киргизстана. Север Киргизстана тесно связан с Казахстаном и Китаем.
Бородин, Е. КИРГИЗСТАН В КОНТЕКСТЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И ПОЛИТИКИ / Е. Бородин // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2013 .— №4 .— С. 79-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/475169 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Но ведь государство сегодня занимает по сути дела нейтральную позицию в вопросе о явке на голосование граждан, ибо оно отменило нижний барьер при учете поданных голосов избирателей. <...> Вывод напрашивается совершенно определенный: необходимо более внимательное и дифференцированное отношение к религиозным нетрадиционным объединениям. <...> И здесь нужны совместные усилия ученых-религиоведов и государственных чиновников для того, чтобы предметно выработать некие вполне конкретные критерии, точнее их систему, которая позволяла бы если не четко, то хотя бы более определенно отделять деструктивные нетрадиционные религиозные объединения от лояльных, не наносящих вред ни государству, ни правам и свободам личности. <...> Но тем не менее создание подобного итогового документа, на наш взгляд, создало бы некие общепризнанные принципы видового характера, которые позволили бы государству принимать меры против действительно деструктивных религиозных объединений. <...> , кандидат экономических наук (ИРП) КИРГИЗСТАН В КОНТЕКСТЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И ПОЛИТИКИ Географическое расположение и достаточно слабый экономический потенциал Киргизстана определяют зависимость республики от более крупных соседей. <...> Географическое разделение на Север и Юг, отсутствие транспортной инфраструктуры для связи регионов Киргизской Республики определяют разнонаправленный вектор экономической и политической ориентации частей Киргизстана. <...> На 79 Юге роль главных партнеров играют соседние Узбекистан и Таджикистан. <...> Основными донорами Киргизстана являются Россия, США, Китай, Германия, Великобритания, Турция, Швейцария и Япония, а также Азиатский банк развития, Исламский банк развития, Всемирный банк и Программа развития ООН. <...> Важность геополитического положения Киргизской Республики определяет заинтересованность основных «игроков» в присутствии в республике, однако ни одна страна современного мира пока не берется полностью обеспечивать <...>