Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ПОДБОР ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА ТОМАТА С СИГНАЛЬНЫМИ ПРИЗНАКАМИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕГО В ГЕТЕРОЗИСНОЙ СЕЛЕКЦИИ ДЛЯ ЗАЩИЩЕННОГО ГРУНТА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОСТЕПКО АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА
Страниц1
ID47498
АннотацияЦель исследований. Подбор исходного материала томата с сигнальными признаками для создания геторозисного гибрида для использования в необогреваемых пленочных сооружениях.
КОСТЕПКО, А.Н. ПОДБОР ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА ТОМАТА С СИГНАЛЬНЫМИ ПРИЗНАКАМИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕГО В ГЕТЕРОЗИСНОЙ СЕЛЕКЦИИ ДЛЯ ЗАЩИЩЕННОГО ГРУНТА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.Н. КОСТЕПКО .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩЕВОДСТВА, 2004 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47498 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи УДК 635.64:635-152 Костснко Александр Николаевич ПОДБОР ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА ТОМАТА С СИГНАЛЬНЫМИ ПРИЗНАКАМИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕГО В ГЕТЕРОЗИСНОЙ СЕЛЕКЦИИ ДЛЯ ЗАЩИЩЕННОГО ГРУНТА Специальность 06.01.05. - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук •"_ Москва - 2004 fr\ ! v« Работа выполнена в Государственном научном учреждении - Всероссийском научно-исследовательском институте овощеводства на базе ОПХ «Быково» Рамеиского района Московской области в 2000-2003 г.г. <...> Научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник Беков Рустам Хизрнсвнч Официальные оппоненты: доктор сельскохозяйственных наук, профессор., заслуженный деятель науки РФ Лудилов Вячеслав Алексеевич доктор сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник Скворцова Руфина Васильевна Ведущая организання - Московское отделение Всероссийского инсти тута растениеводства Зашита диссертации состоится " 3 " июня 2004 года в 10- часов на заседании диссертационного совета Д 006.022.01 во Всероссийском научно-исследовательском институте овощеводства. <...> По объемам производства и пищевой ценности среди овощных культур одно из ведущих мест зани мает томат. <...> При употреблении в пищу томатов активизируются процессы пи щеварения, подавляются гнилостные микроорганизмы. <...> Здесь томат преимущественно выращивается в пленочных сооружениях (теплицы, укрытия), как правило, без обогрева. <...> Несмотря на наличие большого количества сортов, и гибридов томата, рекомендованных для использования в сельскохозяйственном производ стве (более 580 по состоянию на 2004 г), рынок не в полной мере обес печен высококачественными семенами по доступным ценам для возде лывания культуры в не обогреваемых пленочных сооружениях. <...> В этих условиях весьма актуальна проблема <...>
ПОДБОР_ИСХОДНОГО_МАТЕРИАЛА_ТОМАТА_С_СИГНАЛЬНЫМИ_ПРИЗНАКАМИ_И_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_ЕГО_В_ГЕТЕРОЗИСНОЙ_СЕЛЕКЦИИ_ДЛЯ_ЗАЩИЩЕННОГО_ГРУНТА.pdf
На правах рукописи УДК 635.64:635-152 Костснко Александр Николаевич ПОДБОР ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА ТОМАТА С СИГНАЛЬНЫМИ ПРИЗНАКАМИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕГО В ГЕТЕРОЗИСНОЙ СЕЛЕКЦИИ ДЛЯ ЗАЩИЩЕННОГО ГРУНТА Специальность 06.01.05. - селекция и семеноводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук •"_ Москва - 2004 fr\ ! v«
Стр.1