Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Россия и мусульманский мир (рус)  / №10 2012

РОССИЯ – ЕВРОПА, НО НЕ ЗАПАД (260,00 руб.)

0   0
Первый авторРар Александр
Страниц9
ID474890
АннотацияНа Западе отказываются понимать, что среднестатистический россиянин чувствует себя в путинском государстве действительно защищенным. Чтобы вспомнить времена, когда в России дела обстояли еще лучше, надо обратиться к давней истории. Большинство россиян приняли государственный капитализм как экономическую модель развития страны. То, что контроль над полезными ископаемыми отобрали у олигархов и передали в руки государственной власти, также получило одобрение общества. Запад не понял того, что Путин вернул многим русским чувство собственного достоинства.
Рар, А. РОССИЯ – ЕВРОПА, НО НЕ ЗАПАД / А. Рар // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2012 .— №10 .— С. 62-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/474890 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

академическая наука не даст своего ответа на эти вопросы, то его даст Время. <...> Если такая возможность все же появится, то мыслителям, следующим требованиям истины, видимо, придется ее охарактеризовать как Эру Разрушения Здравого Смысла. <...> Бейца при Германском совете по внешней политике РОССИЯ – ЕВРОПА, НО НЕ ЗАПАД На Западе отказываются понимать, что среднестатистический россиянин чувствует себя в путинском государстве действительно защищенным. <...> Большинство россиян приняли государственный капитализм как экономическую модель развития страны. <...> То, что контроль над полезными ископаемыми отобрали у олигархов и передали в руки государственной власти, также получило одобрение общества. <...> Запад не понял того, что Путин вернул многим русским чувство собственного достоинства. <...> Различие между русским и западным европейцем, как написал один блогер, заключается в том, что у любого жителя Западной Европы на первом месте стоит его благополучие, а у русского – гордость за свою Родину. <...> «Россия такая, какая она есть», – поучал президент Дмитрий Медведев Запад в Давосе, не позволяя, однако, другим поучать себя. <...> Ответ Запада: «Если Россия считает себя частью Европы, то она должна соблюдать европейские правила игры». <...> Новый имидж европейцев основывается не на географии, как в прошлые века, а на гуманистических и правовых ценностях, таких как демократия, социальная рыночная экономика, принцип правового государства, плюрализм, защита прав меньшинств, свобода вероисповедания и свобода слова. <...> Они – составная часть Acquis communautaire и для европейского гражданина означают гораздо больше, чем владение территорией. <...> Так как были утрачены воспоминания об историческом периоде до 1917 г., поиск идентичности привел Россию к ее византийскому наследию. <...> Западная Европа, по русскому толкованию, живет ценностями римской правовой культуры, а Россия, как отпрыск исчезнувшей в 1453 г. Византийской империи, имеет другие европейские корни. <...> Западная <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ