Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №9 2011

ИСЛАМСКИЙ ФАКТОР И МЕЖДУНАРОДНОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторМитрофанова
Страниц5
ID474873
АннотацияНа современном этапе международное олимпийское движение (МОД) столкнулось с необходимостью оптимизации усилий по нейтрализации влияния «исламского фактора» на его деятельность. Мусульманские государства и организации стремятся перенести особенности своей религии на принципы олимпизма.
Митрофанова, С. ИСЛАМСКИЙ ФАКТОР И МЕЖДУНАРОДНОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ / С. Митрофанова // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2011 .— №9 .— С. 154-158 .— URL: https://rucont.ru/efd/474873 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Англии целые города, такие как Бредфорд, населены по преимуществу выходцами из Южной Азии, в большинстве своем мусульманами. <...> Довольно заметна в Европе и Северной Америке группа выходцев из Ирана и арабских государств. <...> Причем в отличие от куда более многочисленных мигрантов из Латинской Америки и Карибского бассейна представители азиатской расы (а в США при социальном страховании отмечаются расовые различия) занимают среднюю нишу на рынке труда. <...> Восток, прежде всего Азия, где к выходцам из Южной Азии и Ближнего Востока надо добавить еще китайцев, ментально проникает, пронизывает и изнутри до некоторой степени преобразует Запад. <...> Очевидно, что эти процессы в обозримой перспективе будут развиваться. <...> В Европе тоже произойдет создание нового влиятельного слоя мигрантов, в основном африканского и азиатского происхождения. <...> Он уже давно стал заметным явлением в культурной и политической жизни, а в перспективе может превратиться в один из важных элементов российской идентичности. <...> Россия к тому же активно принимает временных трудовых мигрантов, приезжающих главным образом из азиатских регионов и влияющих на социально-культурный облик страны. <...> , политолог (Северо-Западная академия государственной службы) ИСЛАМСКИЙ ФАКТОР И МЕЖДУНАРОДНОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ На современном этапе международное олимпийское движение (МОД) столкнулось с необходимостью оптимизации усилий по нейтрализации влияния «исламского фактора» на его деятельность. <...> Мусульманские государства и организации стремятся перенести особенности своей религии на принципы олимпизма. <...> Международный олимпийский комитет на современном этапе столкнулся с проблемой «исламского участия» в международном олимпийском движении, что требует поиска решений в краткосрочной перспективе. <...> Актуальность исследования данного вопроса обусловлена активизацией исламских государств и исламских организаций, которые стремятся заставить учитывать <...>