Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Россия и мусульманский мир (рус)  / №5 2010

ВЛИЯНИЕ КАВКАЗСКОГО КОНФЛИКТА 2008 Г. НА ЭТНОПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В КИРГИЗИИ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторХарченко
Страниц10
ID474582
АннотацияВ августе 2008 г. МИД России выступил с заявлением о ситуации в Южной Осетии, в котором, в частности, сообщалось, что после достижения договоренности о проведении переговоров по урегулированию нового витка югоосетинского конфликта грузинские военные подразделения предприняли вероломное, массированное нападение на Цхинвал.
Харченко, В. ВЛИЯНИЕ КАВКАЗСКОГО КОНФЛИКТА 2008 Г. НА ЭТНОПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В КИРГИЗИИ / В. Харченко // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2010 .— №5 .— С. 86-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/474582 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Данная особенность в сопоставлении с более высокими показателями межэтнической брачности у мужчин-казахов свидетельствует о новых тенденциях разводимости у женщин, изменении их представлений о свободе выбора. <...> В характеристике межэтнических браков двух основных этносов страны – казахов и русских – выявлены определенные отличия. <...> Для русского населения Казахстана характерны более высокие показатели межэтнических браков. <...> Ситуация объясняется различным удельным весом в национальном составе и более традиционными представлениями у казахов в отношении национальной однородности браков. <...> В целом динамика межэтнических браков в Казахстане отражает некоторое снижение их удельного веса, на что повлияли объективные и субъективные факторы, в первую очередь изменение этнической структуры населения. <...> Характеристика разводов из межэтнических браков позволяет выявить основные тенденции процесса, особенности которого заключаются в различных показателях у мужчин и женщин. <...> , кандидат политических наук, первый секретарь посольства России в Киргизии ВЛИЯНИЕ КАВКАЗСКОГО КОНФЛИКТА 2008 г. НА ЭТНОПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В КИРГИЗИИ В августе 2008 г. МИД России выступил с заявлением о ситуации в Южной Осетии, в котором, в частности, сообщалось, что после достижения договоренности о проведении переговоров по урегулированию нового витка югоосетинского конфликта грузинские военные подразделения предприняли вероломное, массированное нападение на Цхинвал. <...> Особое внимание обращалось на то, 86 что силовой сценарий был задействован грузинским руководством, несмотря на все дипломатические усилия, которые были предприняты в контактах между Москвой, Тбилиси, Цхинвалом, Вашингтоном и другими заинтересованными столицами. <...> Военная операция Грузии полностью подорвала кредит доверия к руководству этой страны как ответственному участнику переговорного процесса и в целом международного общения, соответствующего <...>