Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВИДОВЫЕ И СОРТОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ УРОЖАЯ ТЫКВЫ, КАБАЧКА И ПАТИССОНА В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГОНЧАРОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47438
АннотацияЦель и задачи. Целью данной работы было изучение видовых и сортовых особенностей формирования урожая тыквы, кабачка и патиссона в условиях Московской области.
ГОНЧАРОВ, А.В. ВИДОВЫЕ И СОРТОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ УРОЖАЯ ТЫКВЫ, КАБАЧКА И ПАТИССОНА В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.В. ГОНЧАРОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2005 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47438 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ГОНЧАРОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВИДОВЫЕ И СОРТОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ УРОЖАЯ ТЫКВЫ, КАБАЧКА И ПАТИССОНА В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность: 06.01.06 — овощеводство 03.00.12 — физиология и биохимия растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2005 Работа выполнена на кафедре овошеводства и в лаборатории фи шологии растений Московской сельскохозяйственной академии имени К А Тимирязева Научные руководители: доктор сечьскохозяйственных наук, профессор, академик РАСХН Г.И. <...> Тыква, кабачок и патиссон относятся к числу ценных овоще-бахчевых культур, плоды и семена которых имеют важное народнохозяйственное значение как пищевые продукты, обеспечивающие диетическое (благодаря высокому содержанию каротина, Сахаров, микроэлементов, крахмала) и лечебно-профилактическое питание (снижают риск сердечно-сосудистых, онкологических и желудочно-кишечных заболеваний), являются сырьем для консервной промышленности, кулинарии и фармакопеи (производство лекарственных препаратов). <...> Значительное количество работ посвящено культуре тыквы преимущественно на юге страны, однако слабо изучены особенности ее выращивания в условиях Московской области, что и послужило основанием для проведения наших исследований. <...> В Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в РФ (2004 г.) по Центральному региону внесено 17 сортов кабачка, 9 сортов патиссона, 6 сортов тыквы твердокорой, 3 сорта тыквы крупноплодной, однако там отсутствуют сорта тыквы мускатной. <...> Кроме того, большой интерес представляют сорта голосемянной тыквы, а также сорта, имеющие порционные и декоративные плоды. <...> Поэтому изучение действия этих регуляторов роста на перечисленных культурах является важной и актуальной проблемой. <...> Изучить <...>
ВИДОВЫЕ_И_СОРТОВЫЕ_ОСОБЕННОСТИ_ФОРМИРОВАНИЯ_УРОЖАЯ_ТЫКВЫ,_КАБАЧКА_И_ПАТИССОНА_В_УСЛОВИЯХ_МОСКОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
На правах рукописи ГОНЧАРОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВИДОВЫЕ И СОРТОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ УРОЖАЯ ТЫКВЫ, КАБАЧКА И ПАТИССОНА В УСЛОВИЯХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность: 06.01.06 — овощеводство 03.00.12 — физиология и биохимия растений АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2005
Стр.1