Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Актуальные проблемы Европы  / №1 2010

БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ: АЛЬТЕРНАТИВЫ ПРОЦЕССА И РЕЗУЛЬТАТОВ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторЛаптев
Страниц20
ID473618
АннотацияА нализируются российские программы бизнес-образования с акцентом на национальные аспекты инновационных процедур. Сравнение импортированной программы «Мастера делового администрирования» с программами корпоративных университетов и Программой подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства (президентской программы) выявило элементы определенного слияния двух первых программ и дефицит финансовых ресурсов для реализации третьей.
Лаптев, А.А. БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ В РОССИИ: АЛЬТЕРНАТИВЫ ПРОЦЕССА И РЕЗУЛЬТАТОВ / А.А. Лаптев // Актуальные проблемы Европы .— 2010 .— №1 .— С. 190-209 .— URL: https://rucont.ru/efd/473618 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.А. Лаптев Бизнес-образование в России: Альтернативы процесса и результатов Сравнение импортированной программы «Мастера делового администрирования» с программами А корпоративных университетов и Программой подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства (президентской программы) выявило элементы определенного слияния двух первых программ и дефицит финансовых ресурсов для реализации третьей. <...> Ключевые слова: эталонные стратегии, высокотехнологичные компании, инновационная экономика, коммерциализация российского образования, критические технологии, мониторинг nomics, commercialization of Russian education, market monitoring, instruments of strategic planning. <...> Benchmarking strategies, high tech companies, innovation ecocritical technologies, нализируются российские программы бизнес-образования с акцентом на национальные аспекты инновационных процедур. <...> Бизнес-образование в России: Альтернативы процесса и результатов За свою историю человечество прошло долгий и сложный путь от натурального хозяйства с его зачатками «товарно-материального обмена» в рамках одного рода-семьи до глобальной мировой экономики с ее сплетенными в единый экономический организм схемами кредитно-финансовых отношений, товарно-денежного регулирования и многоуровневой международной кооперации. <...> При этом определяющую, особенно на последнем этапе индустриальной революции, роль в этом фундаментальном преобразовании человека как в роли работника, так и потребителя из «просто разумного» в «организованного и экономически обученного» сыграл факт разработки «западными» экономистами в середине ХХ в. научно обоснованных экономических эталонных стратегий и ориентированной на них специальной системы бизнес-образования (MBA). <...> Вместе с тем появление в конце прошлого столетия ряда высоких технологий и создание с их помощью принципиально новых товаров и услуг, с одной стороны, и стремительно набирающие обороты глобализация мировой экономики, а также ее информатизация <...>