Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник культурологии  / №2 2016

ЧТО ГОВОРЯТ УЧЕНЫЕ… (260,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID473595
АннотацияВ начале нынешнего века надежды на глобальное потепление стали уменьшаться в связи с тем, что так называемое «изменение» является ошибкой, допущенной в ходе сбора данных За последние несколько лет эксперты по изучению погоды стремились объяснить, почему начиная с 1998 г., считалось, что глобальные температуры уменьшались. Исследователи из Национальной администрации океанов в США изучили имеющиеся данные и пришли к выводу, что температуры океанов не повышались. Они считают, что таковые измерялись неверно.
ЧТО ГОВОРЯТ УЧЕНЫЕ… // Вестник культурологии .— 2016 .— №2 .— С. 183-184 .— URL: https://rucont.ru/efd/473595 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В начале нынешнего века надежды на глобальное потепление стали уменьшаться в связи с тем, что так называемое «изменение» является ошибкой, допущенной в ходе сбора данных. <...> За последние несколько лет эксперты по изучению погоды стремились объяснить, почему начиная с 1998 г., считалось, что глобальные температуры уменьшались. <...> Исследователи из Национальной администрации океанов в США изучили имеющиеся данные и пришли к выводу, что температуры океанов не повышались. <...> Много лет температуру воды измеряли, опуская с борта корабля термометр. <...> Однако начиная с 1980 г., стали устанавливать на якоре корабля температурный буек. <...> Изучив в одном и том же месте показания опущенного с корабля термометра и данные буйка на якоре того же корабля, ученые выяснили, что температура на буйке якоря ниже, чем на термометре у борта корабля. <...> После изучения этой аномалии разговоры о потеплении климата прекратились. <...> Руководитель группы исследователей Томас Карл написал в журнале «Science», что нормы потепления воды за первые 15 лет XXI в. увеличиваются точно так же (или чуть больше), как это было во второй половине ХХ в. <...> В сохранившихся останках динозавра, который жил 75 млн лет тому назад, ученые обнаружили нечто похожее на красные кровяные тельца. <...> Это удивительное открытие (которое еще следует доказать) сделали сотрудники Императорского колледжа, когда ∗ What scientists are saying // The Week. <...> 183 положили останки динозавра под электронный микроскоп, собираясь рассмотреть строение косточки. <...> Вместо этого они увидели овальные образования, которые походили на красные кровяные тельца. <...> Затем они заметили нечто похожее на коллагеновые волокна соединительной ткани и на кровеносные сосуды. <...> Останки этого динозавра были обнаружены в Канаде еще сто лет тому назад и хранились в Музее биологических наук. <...> Ученым хочется доказать, что у динозавров было кровообращение и обмен веществ примерно как у птиц. <...> Ученые полагают, что обезьяны, в частности шимпанзе, очень <...>