Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПРОДУКТИВНОСТЬ КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО И ЛЮЦЕРНЫ ИЗМЕНЧИВОЙ В ОДНОВИДОВЫХ И ПАРНЫХ ТРАВОСМЕСЯХ С КЛЕВЕРОМ ПОЛЗУЧИМ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторИВАСЮК ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47312
АннотацияЦель исследований — выявить накопление фитомассы и азота посевов клевера лугового и люцерны изменчивой в одновидовых и парных травосмесях с клевером ползучим укосно-пастбищного типа.
ИВАСЮК, Е.В. ПРОДУКТИВНОСТЬ КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО И ЛЮЦЕРНЫ ИЗМЕНЧИВОЙ В ОДНОВИДОВЫХ И ПАРНЫХ ТРАВОСМЕСЯХ С КЛЕВЕРОМ ПОЛЗУЧИМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.В. ИВАСЮК .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2005 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47312 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ИВАСЮК Елена Викторовна ПРОДУКТИВНОСТЬ КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО И ЛЮЦЕРНЫ ИЗМЕНЧИВОЙ В ОДНОВИДОВЫХ И ПАРНЫХ ТРАВОСМЕСЯХ С КЛЕВЕРОМ ПОЛЗУЧИМ Специальность 06.01.09 - растениеводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2005 Диссертационная работа выполнена в Калужском филиале Московской сельскохозяйственной академии им К А Тимирязева на кафедре агрономии Научный руководитель - доктор сельскохозяйственных наук, профессор Попова Л.Д. <...> Расширение посевов бобовых кормовых культур, особенно многолетних трав, соединяет эти проблемы в единую, так как бобовые травы не только обеспечивают животноводство кормами, но и сохраняют плодородие почв. <...> В Нечерноземной зоне среди многолетних бобовых трав наиболее распространены клевер луговой и люцерна. <...> В качестве дополнительного бобового компонента к люцерне и клеверу луговому предлагается клевер ползучий укосно-пастбищного типа. <...> Цель исследований — выявить накопление фитомассы и азота посевов клевера лугового и люцерны изменчивой в одновидовых и парных травосмесях с клевером ползучим укосно-пастбищного типа. <...> Изучить рост и развитие клевера лугового и люцерны изменчивой в одновидовых и смешанных посевах.' .:••',. <...> Выявить продуктивность парных травосмесей клевера лугового и люцерны с клевером ползучим укосно-пастбищного типа. <...> Выявить сравнительные размеры общего накопление сухого вещества, в одновидовых и парных смесях по годам жизни. <...> Определить сравнительные размеры накопления азота в одновидовых и парных смесях в год посева и по годам пользования. <...> Определить долю участия клевера ползучего в формировании урожая, накопления сухого вещества и азота в парных смесях. <...> Изучить последействие ПЖКО после двух лет пользования травостоя• ми на урожай ячменя. , '• 8. <...> Провести экономическую <...>
ПРОДУКТИВНОСТЬ_КЛЕВЕРА_ЛУГОВОГО_И_ЛЮЦЕРНЫ_ИЗМЕНЧИВОЙ_В_ОДНОВИДОВЫХ_И_ПАРНЫХ_ТРАВОСМЕСЯХ_С_КЛЕВЕРОМ_ПОЛЗУЧИМ.pdf
На правах рукописи ИВАСЮК Елена Викторовна ПРОДУКТИВНОСТЬ КЛЕВЕРА ЛУГОВОГО И ЛЮЦЕРНЫ ИЗМЕНЧИВОЙ В ОДНОВИДОВЫХ И ПАРНЫХ ТРАВОСМЕСЯХ С КЛЕВЕРОМ ПОЛЗУЧИМ Специальность 06.01.09 - растениеводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2005
Стр.1