Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

РОСТ, РАЗВИТИЕ И ФОРМИРОВАНИЕ УРОЖАЯ У НОВЫХ СКОРОСПЕЛЫХ ФОРМ И СОРТОВ БЕЛОГО ЛЮПИНА С ОГРАНИЧЕННЫМ ВЕТВЛЕНИЕМ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕДВЕДЕВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID47290
АннотацияЦель исследований. Выявить особенности роста, развития и формирования урожая у созданных скороспелых форм и сортов белого люпина.
МЕДВЕДЕВА, Н.В. РОСТ, РАЗВИТИЕ И ФОРМИРОВАНИЕ УРОЖАЯ У НОВЫХ СКОРОСПЕЛЫХ ФОРМ И СОРТОВ БЕЛОГО ЛЮПИНА С ОГРАНИЧЕННЫМ ВЕТВЛЕНИЕМ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.В. МЕДВЕДЕВА .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2004 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/47290 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи МЕДВЕДЕВА Наталья Викторовна РОСТ, РАЗВИТИЕ И ФОРМИРОВАНИЕ УРОЖАЯ У НОВЫХ СКОРОСПЕЛЫХ ФОРМ И СОРТОВ БЕЛОГО ЛЮПИНА С ОГРАНИЧЕННЫМ ВЕТВЛЕНИЕМ Специальность 06.01.09 - растениеводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2004 Работа выполнена на экспериментальной базе учхоза им Калинина Московской сельскохозяйственной академии им. <...> По качеству белок белого люпина не уступает белку сои. <...> По урожайности семян белый люпин превосходит сою и другие виды люпина. <...> Белый люпин, родина которого Средиземноморье, требует теплой и сухой погоды во время налива и созревания семян. <...> Природные биотипы белого люпина характеризуются длительным вегетационным периодом, продолжительным многоярусным ветвлением и цветением. <...> Поэтому получение скороспелых форм с ограниченным ростом и ветвлением • актуально для многих стран с умеренным климатом, особенно для России. <...> Необходимо создание форм, у которых рост детерминирован на главном или побегах 1 -2 порядка. <...> Создание сортов с измененной архитектоникой растений позволит получать высокие урожаи с устойчивым созреванием семян в тех районах, где белый люпин раньше не созревал Центрально-Черноземном и в южной части Центрального региона. <...> Рост, развитие и формирование урожая новых скороспелых форм и сортов изучены недостаточно. <...> ЦНБ МСХА фонд научно Л Задачи исследований: - оценить коллекционные образны белого люпина по особенностям роста и развития - получить новые скороспелые формы и сорта белого люпина с разным уровнем детерминантности и высокой семенной продуктивностью, ИЗУЧИТЬ особенности роста, развития и формирования урожая у полученных форм и сортов Научная повита. <...> В соответствии с селекционной программой созданы новые сорта <...>
РОСТ,_РАЗВИТИЕ_И_ФОРМИРОВАНИЕ_УРОЖАЯ_У_НОВЫХ_СКОРОСПЕЛЫХ_ФОРМ_И_СОРТОВ_БЕЛОГО_ЛЮПИНА_С_ОГРАНИЧЕННЫМ_ВЕТВЛЕНИЕМ.pdf
На правах рукописи МЕДВЕДЕВА Наталья Викторовна РОСТ, РАЗВИТИЕ И ФОРМИРОВАНИЕ УРОЖАЯ У НОВЫХ СКОРОСПЕЛЫХ ФОРМ И СОРТОВ БЕЛОГО ЛЮПИНА С ОГРАНИЧЕННЫМ ВЕТВЛЕНИЕМ Специальность 06.01.09 - растениеводство АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва 2004
Стр.1