Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Россия и современный мир  / №2 2015

АФГАНИСТАН ПОСЛЕ 34 ЛЕТ ВОЙНЫ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторШувалова
Страниц5
ID471735
АннотацияТ. Руттих (содиректор и старший аналитик Afghanistan Analysts Network1, Берлин / Кабул), давая оценку ситуации накануне вывода сил международной коалиции из Афганистана, отмечает, что США и их союзники лишь отчасти решили задачи, провозглашенные в начале войны 2001 г., и теперь оставляют страну, отягощенную грузом трудноразрешимых проблем.
Шувалова, Н.Б. АФГАНИСТАН ПОСЛЕ 34 ЛЕТ ВОЙНЫ / Н.Б. Шувалова // Россия и современный мир .— 2015 .— №2 .— С. 236-240 .— URL: https://rucont.ru/efd/471735 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Afghanistan nach 34 Jahren Krieg – eine Bilanz // Welt Trends. <...> Руттих (содиректор и старший аналитик Afghanistan Analysts Network1, Берлин / Кабул), давая оценку ситуации накануне вывода сил международной коалиции из Афганистана, отмечает, что США и их союзники лишь отчасти решили задачи, провозглашенные в начале войны 2001 г., и теперь оставляют страну, отягощенную грузом трудноразрешимых проблем. <...> Прежде всего, ISAF под командованием НАТО так и не удалось одержать полную победу над та1. <...> AAN (Группа аналитиков по проблемам Афганистана) – независимая некоммерческая исследовательская структура, зарегистрированная в ФРГ (Берлин) и Афганистане (Кабул). <...> Объединяет экспертов из разных стран, готовящих аналитические материалы по ситуации в Афганистане для политиков, журналистов, научных и практических работников. <...> Несмотря на то что «Талибан» продолжает регулярно нести потери от атак беспилотников и в результате так называемых операций capture-or-kill, он попрежнему сохраняет свою организационную структуру и способность рекрутировать новых бойцов. <...> Присутствие талибов ощущается в каждом районе Афганистана. <...> Утверждения Кабула о том, что под контролем «Талибан» находится лишь пять из 416 округов, не соответствуют реальному положению вещей. <...> На самом деле зона влияния правительства, как правило, распространяется только на сам районный центр и небольшую сопредельную территорию. <...> Талибы сумели выработать удачную тактику и в последнее время постоянно ее придерживаются. <...> При появлении войск ISAF, они уходят, уклоняясь от серьезных боестолкновений. <...> Но как только коалиционные силы покидают освобожденную территорию, отряды талибов туда немедленно возвращаются. <...> Наиболее эффективно «Талибан» использует асимметричные методы ведения войны, такие как взрывы, теракты против представителей Кабульского правительства, а также точечные атаки на опорные пункты афганской армии и сил международного контингента. <...> О том, что несмотря на присутствие иностранных войск <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.