Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №6 2013

РОЛЬ РОССИЙСКОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ АССОЦИАЦИИ В РАЗВИТИИ ПРОГРАММЫ «МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ» И МОЛОДЕЖНОГО БИБЛИОТЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторМакаренко Татьяна Сергеевна
Страниц35
ID471565
АннотацияРоссийская библиотечная ассоциация была создана в 1994 г. и зарегистрирована как общероссийское некоммерческое объединение библиотек, библиотечных общественных объединений и иных учреждений и организаций, профессионально связанных с библиотечным делом или содействующих его развитию, в соответствии с 1 частью Гражданского кодекса РФ. Она состоит из 36 секций
Макаренко, Т.С. РОЛЬ РОССИЙСКОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ АССОЦИАЦИИ В РАЗВИТИИ ПРОГРАММЫ «МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ» И МОЛОДЕЖНОГО БИБЛИОТЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ / Т.С. Макаренко // Молодые в библиотечном деле .— 2013 .— №6 .— С. 3-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/471565 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Воспоминания 3 РОЛЬ РОССИЙСКОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ АССОЦИАЦИИ В РАЗВИТИИ ПРОГРАММЫ «МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ» И МОЛОДЕЖНОГО БИБЛИОТЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ Татьяна Сергеевна МАКАРЕНКО, председатель Секции РБА «Молодые в библиотечном деле» (2002 г. — май 2013 г.), главный редактор журналала «Молодые в библиотечном деле» (г. Москва) Российская библиотечная ассоциация была создана в 1994 г. и зарегистрирована как общероссийское некоммерческое объединение библиотек, библиотечных общественных объединений и иных учреждений и организаций, профессионально связанных с библиотечным делом или содействующих его развитию, в соответствии с 1 частью Гражданского кодекса РФ. <...> Она состоит из 36 секций, 9 круглых столов и одного межрегионального комитета. <...> Секция 27 «Молодые в библиотечном деле» вошла в структуру РБА в 2000 г. Этому способствовала предыдущая деятельность Библиотечного благотворительного фонда по развитию программы и, конечно, объединение единомышленников-профессионалов — тех, кому небезразлична судьба библиотек и библиотечных профессий. <...> Заявили, что такая социальная группа есть, и она важна для поддержания и раз        снижении материально-технического обеспечения библиотек и библиотечных работников: уровень оплаты труда библиотекарей ниже среднего по стране и находится на грани официального прожиточного минимума, а в 26% субъектов РФ — ниже его. <...> Констатация сложившейся ситуации на тот период свидетельствовала о том, что работа с молодыми кадрами не является приоритетным направлений как отраслевой государственной, так        к выводу, если данная проблема не будет решаться в ближайшее время всеми ответственными и заинтересованными в изменении ситуации организациями, исчерпается интеллектуальный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.