Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №10-11 2013

БУДУЩЕЕ В НАСТОЯЩЕМ: О V Форуме молодых библиотекарей России (75,00 руб.)

0   0
Первый авторВыропаева Надежда Сергеевна
Страниц24
ID471515
АннотацияРабота над Форумом началась задолго до его открытия. Хочу начать свой рассказ с одной истории. В 2009 году в Год молодежи мне посчастливилось побывать на III Форуме молодых библиотекарей России, который проходил в Саратове — это была моя первая командировка. Сколько же она мне подарила эмоций, новых впечатлений, друзей.
Выропаева, Н.С. БУДУЩЕЕ В НАСТОЯЩЕМ: О V Форуме молодых библиотекарей России / Н.С. Выропаева // Молодые в библиотечном деле .— 2013 .— №10-11 .— С. 17-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/471515 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мероприятие года — 2013 БУДУЩЕЕ В НАСТОЯЩЕМ: О V ФОРУМЕ МОЛОДЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ РОССИИ 17 Надежда Сергеевна ВЫРОПАЕВА, Председатель Рязанского областного совета молодых библиотекарей, заведующая универсальным читальным залом ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького» (г. Рязань) В ПРЕДДВЕРИИ ФОРУМА Работа над Форумом началась задолго до его открытия. <...> Сколько же она мне подарила эмоций, новых впечатлений, друзей. <...> И конечно, когда происходила передача символа Форума чувашским коллегам, про себя я подумала: «Я хочу, чтобы Форум проходил в Рязани». <...> Подумала и забыла об этом, а уже в Чебоксарах нам вручали символ Форума. <...> Начиная работать над Форумом, мы, конечно, понимали, что это большая ответственность, а у нас получалась ответственность вдвойне, ведь это должен был быть юбилейный Форум, посвященный 20-летию программы «Молодые в библиотечном деле». <...> Старшие коллеги нам дали очень хороший совет: «Главное не перемудрите». <...> Когда мы работали над программой, конечно, проанализировали много информации о том, как проходят и библиотечные, и небиблиотечные молодежные Форумы, слеты, конгрессы, что интересно нашей молодежи. <...> Вспоминали свой 10/11 – 13 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 18 опыт участия и проведения подобных мероприятий. <...> Библиотечная молодежь — это такая же молодежь, но почему-то всегда стояла особняком от остальных. <...> И нам захотелось показать, опираясь на опыт нашего региона, что все может быть по-другому, что библиотечная молодежь — это неотъемлемая часть молодежи России. <...> Когда мы подавали заявку на участие в Федеральной целевой программе «Культура России», нам все говорили, что это просто потеря времени. <...> Могу сказать, что когда мы, молодые библиотекари Рязанской области, готовились к Форуму, нам ни кто не мешал. <...> У нас получилась удивительная команда — старшие коллеги, библиотечная и небиблиотечная молодежь творили вместе. <...> МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 10/11 – 13 19 Могу сказать <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.