Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №8 2014

МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОСПЕКТ ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторШайдуров Александр Алексеевич
Страниц6
ID471488
АннотацияПроспектом называют центральную улицу, которая соединяет важные части города, причем у такой улицы отсутствуют тупики. Так и у молодежного проспекта Челябинской областной юношеской библиотеки много перекрестов, развязок, площадей, следующих в разных интеллектуально-досуговых направлениях, и, надеемся, в нашей деятельности не будет тупика.
Шайдуров, А.А. МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОСПЕКТ ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ / А.А. Шайдуров // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №8 .— С. 59-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/471488 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

59 и Северной Осетии — Алании со спектаклями, пропагандирующими (не побоюсь этого слова) книгу и чтение: «Книги — наши друзья», «Старые сказки на новый лад», «Книга в гости к нам пришла», «Семья — союз родных сердец» и др. <...> • В День российской молодёжи, 27 июня, начиная с 2009 года, ежегодно проводим «День дублёра» в центральной районной библиотеке. <...> Старшеклассники охотно выполняют работу методиста, библиотекаря Центра правовой информации, библиотекаря читального зала и абонемента, библиографа, библиографа-краеведа, переплетчика. <...> Учатся ремонтировать книги, организовывать выставки, подшивать газеты, заполнять формуляры, вести беседу с читателями, работать с каталогами и картотеками, составлять статистические отчёты, информационные буклеты, вести поиск в Интернете. <...> На круглом столе «Библиотека и современная молодежь» совместно с юными дублёрами обсуждаются способы привлечения молодёжи в библиотеку. <...> Конечно, существуют и объективные проблемы в привлечении молодёжи в сельскую библиотеку. <...> Они общеизвестны и типичны для многих сельских библиотек: некомфортные условия, устаревшая компьютерная техника, недостаточное финансирование. <...> В заключение снова выскажу утверждение: чтобы у сельской библиотеки было не только сегодня, но и завтра, она должна работать на опережение, чаще и смелее «выходя из стен в народ» для продвижения книги и чтения. <...> МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОСПЕКТ ЮНОШЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ Александр Алексеевич ШАЙДУРОВ, заведующий отделом ГКУК «Челябинская областная юношеская библиотека» (г. Челябинск) Проспектом называют центральную улицу, которая соединяет важные части города, причем у такой улицы отсутствуют тупики. <...> Так и у молодежного проспекта Челябинской областной юношеской библиотеки много перекрестов, развязок, площадей, следующих в разных интеллектуально-досуговых направлениях, и, надеемся, в нашей деятельности не будет тупика. <...> Наш молодежный проспект ха8 – 14 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ <...>