Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Московского энергетического института  / №4 2016

Разработки гистерезисных электромеханических преобразователей энергии и систем для технологических установок атомной и химической промышленности и энергетики (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЕфимов
АвторыОстанин С.Ю., Огладин М.В., Рудник П.С., Зубарев М.С.
Страниц8
ID471209
АннотацияОбъектом исследования являются гистерезисные электромеханические преобразователи энергии и системы для технологических установок атомной и химической промышленности и энергетики. В составе только одного комбината технологические линии содержат до миллиона и более центрифуг, для приведения которых во вращение традиционно используются гистерезисные электродвигатели в синхронном режиме, индивидуальные для каждой из центрифуг. Проанализированы научно-технические решения и разработки в области гистерезисных электромеханических преобразователей энергии и систем для технологических установок атомной и химической промышленности и энергетики
УДК621.313.3
Разработки гистерезисных электромеханических преобразователей энергии и систем для технологических установок атомной и химической промышленности и энергетики / А.А. Ефимов [и др.] // Вестник Московского энергетического института .— 2016 .— №4 .— С. 101-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/471209 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

100 ЭЛЕКТРОТЕХНИКА УДК 621.313.3 Разработки гистерезисных электромеханических преобразователей энергии и систем для технологических установок атомной и химической промышленности и энергетики А. А. Ефимов, С. Ю. Останин*, М. В. Огладин, П. С. Рудник, М. С. Зубарев Объектом исследования являются гистерезисные электромеханические преобразователи энергии и системы для технологических установок атомной и химической промышленности и энергетики. <...> В составе только одного комбината технологические линии содержат до миллиона и более центрифуг, для приведения которых во вращение традиционно используются гистерезисные электродвигатели в синхронном режиме, индивидуальные для каждой из центрифуг. <...> Проанализированы научно-технические решения и разработки в области гистерезисных электромеханических преобразователей энергии и систем для технологических установок атомной и химической промышленности и энергетики. <...> Основное внимание уделено центрифужным и роторным технологиям на базе высокооборотного гистерезисного электропривода, в частности, центрифугам по атомарному разделению веществ: очистительным; центрифугам для получения сверхчистых веществ, разделения изотопов; утилизации радиоактивных отходов. <...> Исследованы научные проблемы электромеханического преобразования энергии и электропривода центрифуг по обогащению. <...> Разработаны и изучены электромеханические преобразователи энергии и электроприводы для газовых центрифуг, электромеханические преобразователи энергии и системы для реализации технологий сепарирования, а также технологий на базе миниатюрных турбокомпрессоров и турбогенераторов. <...> Выполненные работы характеризуются общностью проблем по ряду направлений, преемственностью научно-технических решений с работами по гироскопической тематике. <...> Также установлены и подтверждены общность проблем по ряду направлений и преемственность научно-технических решений при переходе от работ <...>