Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Россия и современный мир  / №2 2010

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ МЕНЕДЖМЕНТА (260,00 руб.)

0   0
Первый авторСитарян
Страниц5
ID470657
АннотацияСоюз общественных объединений «Международная академия менеджмента» образована и функционирует с 1996 г. в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Академия объединяет представителей более чем 20 стран мира и осуществляет свою деятельность в рамках международного права, законодательства стран, на территории которых распространяется ее деятельность.
Ситарян, С.А. МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ МЕНЕДЖМЕНТА / С.А. Ситарян // Россия и современный мир .— 2010 .— №2 .— С. 221-225 .— URL: https://rucont.ru/efd/470657 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ситарян МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ МЕНЕДЖМЕНТА Ситарян Степан Арамаисович – академик РАН, советник Президиума РАН, президент Международной академии менеджмента. <...> Союз общественных объединений «Международная академия менеджмента» образована и функционирует с 1996 г. в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. <...> Академия объединяет представителей более чем 20 стран мира и осуществляет свою деятельность в рамках международного права, законодательства стран, на территории которых распространяется ее деятельность. <...> В настоящее время академия насчитывает 388 членов, в том числе 158 действительных членов, 164 члена-корреспондента, 41 индивидуальных и 25 коллективных членов. <...> Ежегодно она пополняется на 30–40 человек, в том числе за счет победителей Российского конкурса «Менеджер года». <...> Выборы в академию определяются исключительно достижениями претендентов в научной и практической работе. <...> Таким образом, академия представляет собой сообщество, обладающее достаточно мощным и уникальным научно-интеллектуальным потенциалом, объединяющее ученых-экономистов и ведущих руководителей всех сфер народного хозяйства. <...> Научно-исследовательская и практическая деятельность академии включает в себя десять направлений. <...> Создание условий и участие во всестороннем обмене идеями, опытом, знаниями, внедрение наиболее прогрессивных форм, соответствующих современным условиям и методам управления на макро- и микроуровнях. <...> Содействие проведению фундаментальных исследований в области менеджмента и предпринимательства, стратегии их развития. <...> Участие в прикладных научных исследованиях и разработках, в поиске новых форм конструктивного сотрудничества науки и практики управления. <...> Содействие интеграции науки и производства с целью эффективного обеспечения потребности общества во всех видах продукции и развития социальной сферы. <...> Разработка предложений по содержанию и организации высшего образования <...>