Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Уголь  / №9 2016

Шахта «Имени С.М. Кирова» установила исторический рекорд добычи в год 15-летия СУЭК (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID470488
АннотацияВ г. Ленинске-Кузнецком с участием генерального директора АО «СУЭК» Владимира Рашевского состоялись мероприятия в честь празднования Дня шахтера и 15-летия компании «СУЭК»
Шахта «Имени С.М. Кирова» установила исторический рекорд добычи в год 15-летия СУЭК // Уголь .— 2016 .— №9 .— С. 66-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/470488 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кирова» установила исторический рекорд добычи в год 15-летия СУЭК В г. Ленинске-Кузнецком с участием генерального директора АО «СУЭК» Владимира Рашевского состоялись мероприятия в честь празднования Дня шахтера и 15-летия компании «СУЭК». <...> Кирова», посвященный добыче 200-миллионной тонны с момента ввода предприятия в эксплуатацию в 1935 г. В честь достижения выдающегося для российской угольной отрасли результата перед административным комбинатом была установлена символическая вагонетка с надписью «200 000 000 т. <...> За свою историю знаменитая шахта дала стране четырех Героев Советского Союза, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, двух Героев Социалистического Труда и двух Героев Кузбасса. <...> «Кировскую» прописку имеют десятки российских и областных рекордов по добыче и проходке. <...> В текущем году горняки предприятия продолжают показывать новые высокие производственные результаты. <...> В апреле на шахте установлен очередной рекорд месячной добычи – 653,4 тыс. т. <...> «Несмотря на свой солидный возраст, шахта «Имени С.М. <...> Кирова» – одна из самых современных в России, и ее развитие успешно продолжается, – сказал на митинге генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский. <...> – За последние 5 лет более 10 млрд руб. направлено на новое оборудование и технологии, в конвейеризацию, на модернизацию и строительство новых обогатительных мощностей и, конечно, в безопасность угледобычи, которая имеет абсолютно первостепенную важность». <...> В рамках празднования юбилея СУЭК в г. Ленинске-Кузнецком состоялось также открытие мемориала «Шахтерская слава», детских игровых и спортивных площадок, нового учебного центра по подготовке и обучению персонала, включающего оснащенное самым современным медицинским оборудованием отделение профилактики профессиональных заболеваний, реконструированного корпоративного спорткомплекса «Юность». <...> На торжественном собрании в честь Дня шахтера и 15-летия СУЭК администрациям городов <...>