Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №1 (32) 2013

КОНФЕРЕНЦИЯ О РАЦИОНАЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСОВ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторНекрасов Виталий Михайлович
Страниц4
ID470465
АннотацияВрамках выставки «Металл-Экспо» и Недели металлов 14 ноября 2012 г. в Москве в павильоне №75 ВВЦ проходила работа юбилей- ной X конференции «Новые тенденции рационального использования вторичных ресурсов и проблемы экологии». Организаторами конференции являлись Министерство образования и науки РФ, Комиссия РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу, НИТУ «МИСиС», Союз региональных объединений заготовителей и переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов (Союзлом) и НП «Центрвторцветмет».
Некрасов, В.М. КОНФЕРЕНЦИЯ О РАЦИОНАЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСОВ / В.М. Некрасов // Вторичные металлы .— 2013 .— №1 (32) .— С. 52-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/470465 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

технологии о РАЦИОНАЛЬНОМАЦИОНАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАНИИ КОНФЕРЕНЦИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВТОРИЧНЫХ РЕСУРСОВ Виталий Михайлович НЕКРАСОВ, Союз региональных объединений заготовителей и переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов (Союзлом) рамках выставки «Металл-Экспо» и Недели металлов 14 ноября 2012 г. в Москве в павильоне №75 ВВЦ проходила работа юбилейной X конференции «Новые тенденции рационального использования вторичных ресурсов и проблемы экологии». <...> Организаторами конференции являлись Министерство образования и науки РФ, Комиссия РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу, НИТУ «МИСиС», Союз региональных объединений заготовителей и переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов (Союзлом) и НП «Центрвторцветмет». <...> В В работе конференции приняли участие 190 специалистов и руководителей предприятий и организаций, имеющих отношение к заготовке и переработке лома черных и цветных металлов, студенты металлургических и экономических факультетов различных учебных заведений. <...> Программа конференции включала: пленарное заседание и работу 2 секций – «Прогрессивные и инновационные технологии вторичной металлургии» и «Проблемы экологии и инженерные решения по предотвращению вторичных выбросов». <...> Пленарное заседание конференции было посвящено инновационному развитию экономики России путем внедрения нового направления – «технологических платформ», а также нынешнему состоянию отечественной металлургии и ломозаготовительной подотрасли. <...> Поляков выступлением «Российские технологические платформы – ключевой инструмент объединения усилий государства, бизнеса, науки и образования», в котором он отметил, что технологические платформы формируются на основе механизма частногосударственного партнерства для объединения усилий в 50 ВТОРИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ №1 2013 области научно-технологического и инновационного развития российской экономики. <...> Под технологической платформой <...>