Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №3 2013

Закон – что дышло... (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКорнеев Виктор Андреевич
Страниц1
ID470429
Аннотация12 декабря прошлого года было наконецто утверждено долго 2 ходившее по кабинетам верхних эшелонов власти постановление №1287 Правительства Российской Федерации «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов». Министерство промышленности и торговли и Министерство экономического развития очень долго не могли прийти к общему мнению в требованиях к лицензированию предприятий нашей подотрасли, а когда пришли, получилась просто «сказка». Трудно даже представить, какую же такую юридическую экспертизу проходило данное постановление (если вообще проходило), настолько оно расплывчато, туманно и невнятно.
Корнеев, В.А. Закон – что дышло... / В.А. Корнеев // Вторичные металлы .— 2013 .— №3 .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/470429 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Виктор Андреевич КОРНЕЕВ Исполнительный директор Ассоциации металлоперерабатывающих предприятий Волгоградской области 12 декабря прошлого года было наконецто утверждено долго ходившее по кабинетам верхних эшелонов власти постановление №1287 Правительства Российской Федерации «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов». <...> Министерство промышленности и торговли и Министерство экономического развития очень долго не могли прийти к общему мнению в требованиях к лицензированию предприятий нашей подотрасли, а когда пришли, получилась просто «сказка». <...> Трудно даже представить, какую же такую юридическую экспертизу проходило данное постановление (если вообще проходило), настолько оно расплывчато, туманно и невнятно. <...> В соответствии с постановлением №1287 можно требовать довольно много всего, совершенно не относящегося к заготовке лома черных и цветных металлов. <...> К примеру: обособленному подразделению, находящемуся по адресу улица Ленина, 100, при переименовании улицы на Сталина, необходимо для внесения изменения в приложение к лицензии предоставить в лицензирующий орган полный пакет документов, как при получении лицензии. <...> Очевидно, что обособленное подразделение ни на миллиметр не переместилось ни влево, ни вправо, как находилось на протяжении 10 лет на этом месте, так и осталось, и по логике вещей в данном случае достаточно предоставления в лицензирующий орган решения властей об изменении названия улицы. <...> Постановлением Правительства1287 в акты Правительства Российской Федерации по вопросам обращения с ломом черных и цветных металлов вносятся изменения, а именно: Правила обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения дополняются пунктом 8 (1). <...> В соответствии с подпунктом «г» этого дополнения юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, принимающие лом и отходы черных металлов, обязаны обеспечить <...>