Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вторичные металлы  / №4 (47) 2015

СТРУКТУРА И ДИНАМИКА ОТГРУЗКИ МЕТАЛЛОЛОМА ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЧижиков
АвторыСемин А.Е.
Страниц2
ID470270
АннотацияПо итогам первых 5 месяцев сего года отгрузка лома черных металлов железнодорожным транспортом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 0,2 млн. т или на 3,6%, до уровня в 5,8 млн. т. На рисунке 1 приведена динамика среднесуточной отгрузки металлолома по железной дороге за последние 5 лет, а также на начало текущего года.
Чижиков, А.Г. СТРУКТУРА И ДИНАМИКА ОТГРУЗКИ МЕТАЛЛОЛОМА ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ / А.Г. Чижиков, А.Е. Семин // Вторичные металлы .— 2015 .— №4 (47) .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/470270 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика СТРУКТУРА И ДИНАМИКА ОТГРУЗКИ МЕТАЛЛОЛОМА ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ А.Г. ЧИЖИКОВ, к.т.н., А.Е. СЕМИН, д.т.н. <...> Кафедра металлургии стали и ферросплавов НИТУ «МИСиС» По итогам первых 5 месяцев сего года отгрузка лома черных металлов железнодорожным транспортом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 0,2 млн. т или на 3,6%, до уровня в 5,8 млн. т. <...> На рисунке 1 приведена динамика среднесуточной отгрузки металлолома по железной дороге за последние 5 лет, а также на начало текущего года. <...> С учетом сложившийся тенденции, ожидается, что за I-е полугодие отправка лома в адрес потребителей железнодорожным транспортом составит 7,2 млн.т, что находится на уровне прошлогодних значений. <...> Также по итогам полугодия, согласно динамике отгрузок, приведенной на рисунке 2, ожидается небольшое увеличение перевозок железной руды на 1,75% и готовой продукции сталеплавильных предприятий на 3,9%. <...> Анализ структуры отгрузки лома черных металлов, приведенный на Рис. <...> 3 и 4, позволяет сделать вывод, что, несмотря на увеличение отгрузки в адрес отечественных потребителей в июне на 4,8%, до 1,29 млн.т, по итогам 6 месяцев ожидается снижение на 2,9% до 6,6 млн. т, при увеличении железнодорожных перевозок на экспорт на 50,2% до 0,7 млн. т. <...> В таблице 1 приведено сравнение динамики отгрузки металлолома в адрес крупнейших потребителей внутреннего рынка по итогам первых 5 месяцев года. <...> Уменьшение отгрузки продемонстрировали ОАО «Мечел» (49,7% или 32,9 тыс.т), ОАО «АМЕТ» (на Рисунок 1. <...> Динамика общей среднесуточной отгрузки лома черных металлов Рисунок 3. <...> Динамика среднесуточной отгрузки металлолома на внутренний рынок Рисунок 2. <...> Динамика отгрузки железной руды и черных металлов за первые 6 месяцев 28 ВТОРИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ №4, 2015 Рисунок 4. <...> Динамика среднесуточной отгрузки металлолома на экспорт аналитика Таблица 1. <...> Разнонаправленная динамика отгрузки лома черных металлов в структуре потребителей и направлений отгрузки <...>