Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Вторичные металлы  / №1 (44) 2015

В КАКОЙ СТРАНЕ НАМ ПОВЕЗЛО РОДИТЬСЯ (150,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID470251
АннотацияУшедший год был таким, каких мы не видели, наверное, с конца 1980-х. По насыщенности, событиям, масштабам нарастающих перед страной проблем 2014 г. стал той самой лакмусовой бумажкой, которая показала все «чувствительные» точки и уязвимые места России. Совокупность нескольких неблагоприятных факторов разрушила миф о стабильных позициях нашей страны и пошатнула уверенность в том, что мы никогда не вернемся в 1990-е.
В КАКОЙ СТРАНЕ НАМ ПОВЕЗЛО РОДИТЬСЯ // Вторичные металлы .— 2015 .— №1 (44) .— С. 12-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/470251 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

актуально В КАКОЙ СТРАНЕ НАМ ПОВЕЗЛО РОДИТЬСЯ Ушедший год был таким, каких мы не видели, наверное, с конца 1980-х. <...> По насыщенности, событиям, масштабам нарастающих перед страной проблем 2014 г. стал той самой лакмусовой бумажкой, которая показала все «чувствительные» точки и уязвимые места России. <...> Совокупность нескольких неблагоприятных факторов разрушила миф о стабильных позициях нашей страны и пошатнула уверенность в том, что мы никогда не вернемся в 1990-е. <...> В общем, как-то прожили мы этот год, но к его финалу упал рубль. <...> Идешь за продуктами, а попадаешь то ли в элитный бутик, то ли в музей. <...> Хочется получить вразумительный ответ на этот вопрос от наших государственных руководителей. <...> Но большие политики, а за ними и прогрессивные деятели культуры говорят, что человеку, живущему в рублевой зоне, вообще не важен курс рубля к доллару и к евро. <...> Вот и президент сказал, что для тех, «кто живет в нашей 10 ВТОРИЧНЫЕ МЕТАЛЛЫ №1, 2015 стране, в рублевой зоне, покупает в наших магазинах наши товары, вообще ничего не должно меняться». <...> Хотя это, во-первых, поди найди такого, чтобы во всем был полностью наш: и одежда, и душа, и мысли, и человек, и магазин, и товары. <...> И магазин наш, и семга наша, остается только предположить, что это не наша страна. <...> А тут еще и министр экономики г-н Улюкаев успокаивает: «Если ваши доходы и расходы рублевые, вам должно быть абсолютно все равно. <...> Чуда, однако, не произошло: выбравшись из-под елки, граждане обнаружили, что цены на нефть падают, рубль продолжает лихорадить, а предсказать, когда все это закончится, берутся только авантюристы и юмористы. <...> Многие из этих законов и решений принимались ещё тогда, когда рубль был не так дешев, а перспективы на будущее у нашей экономики не так плачевны. <...> Стремясь пополнить региональные и местные бюджеты, власти решились на то, на что не могли решиться 10 лет: ввести налог на недвижимое имущество (земля не считается), исходя из кадастровой стоимости. <...> В Москве и Московской <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.