Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле  / №5 2014

«ТЫ МОЛОДА, МОЙ ДРУГ, А Я ПОЭТ…» (75,00 руб.)

0   0
Первый авторЮшкова Анастасия Александровна
Страниц6
ID470235
АннотацияЭти строки принадлежат одному из великих поэтов-современников, творческое наследие которого, буквально у меня на глазах становится классикой. Слова Алексея Решетова я с волнением и гордостью могу примерить на себя. Окажутся ли в пору? Посмотрим.
Юшкова, А.А. «ТЫ МОЛОДА, МОЙ ДРУГ, А Я ПОЭТ…» / А.А. Юшкова // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №5 .— С. 27-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/470235 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сколько творческих порывов, И идей в один момент Расцветают непрерывно Словно солнечный рассвет. <...> С чем сравнить еще — с лианой Иль с березкой молодой, С дождиком, что напитает Все живительной водой. <...> 27 Очень хочется верить, что в будущем профессия библиотекарь не изживет себя вовсе, а из гусеницы превратится в прекрасную бабочку и шагнет на новую ступень. <...> Все это возможно и осуществимо, но самое главное — образ библиотекаря и библиотеки должен измениться в сознании современного человека. <...> Библиотека должна стать приятным местом, где он будет чувствовать себя комфортно, где ему помогут и отнесутся с пониманием к его проблеме. <...> Но было бы крайне приятно через пару лет открыть двери библиотеки увидеть нечто кардинально новое, пахнущее современностью и информационным совершенством, а не пылью и ненужностью. <...> Анастасия Александровна ЮШКОВА, библиотекарь Центральной городской библиотеки им. <...> Н.А. Островского, МБУК «Централизованная библиотечная система» Лауреат II степени номинации «Путь к успеху» VII Краевого межведомственного конкурса «Молодые в библиотечном деле» (г. Березники, Пермский край) Эти строки принадлежат одному из великих поэтов-современников, творческое наследие которого, буквально у меня на глазах становится классикой. <...> Слова Алексея Решетова я с волнением и гордостью могу примерить на себя. <...> Бессонными потому, что какая-то шальная строка залетает в голову, подобно тому, как муха залетает в открытую форточку, и начинает там своё шумное * Мне племянник младший как-то заявляет: (Он в свои пять годиков шустрый на язык) «Вот мужчин поэтов Муза вдохновляет, А у женщин значит должен быть МУЗЫК»! — автор Михаил Горячев (поэт, г. Соликамск) 5 – 14 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 28беспокойное кружение. <...> А иначе, зачем записывать число, месяц и год рождения каждого появившегося на свет шедевра, заводить для своих опусов отдельные творческие тетради, просто делать ЭТО?! <...> С 15-летнего возраста мои наставники <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.