Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторКоренева
Страниц3
ID470091
Аннотация26 декабря 2012 г. в канун Нового года, отметила свой юбилей Лидия Валериановна Полубиченко, доктор филологических наук, профессор факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М. В. Ломоносова.
УДК1
Коренева, Е.В. Лидия Валериановна Полубиченко / Е.В. Коренева // Вестник Московского университета. Серия 19. Лингвистика и межкультурная коммуникация .— 2013 .— №2 .— С. 173-175 .— URL: https://rucont.ru/efd/470091 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 ЛИДИЯ ВАЛЕРИАНОВНА ПОЛУБИЧЕНКО 26 декабря 2012 г., в канун Нового года, отметила свой юбилей Лидия Валериановна Полубиченко, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой английского языка для естественных факультетов, заместитель декана по научной работе факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, вице-президент Национального общества прикладной лингвистики, председатель секции постдипломного образования Научно-методического совета по иностранным языкам Министерства образования и науки РФ, председатель федеральной предметной комиссии ЕГЭ по английскому языку. <...> Поздравляем от всего сердца Лидию Валериановну — вдумчивого преподавателя, неутомимого организатора, новаторски мыслящего ученого, известного специалиста в области англистики, переводоведения и культурологии! <...> Л.В. Полубиченко в 1976 г. с отличием окончила филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. <...> В 1980 г., после окончания аспирантуры филологического факультета, защитила кандидатскую диссертацию, а в 1991 г. — докторскую диссертацию. <...> В 1979 г. Л.В. Полубиченко начала работать на филологическом факультет МГУ. <...> С января 1992 г. — на факультете иностранных языков и регионоведения в качестве профессора, заведующего кафедрой английского языка для естественных факультетов. <...> В 1992 г. сотрудники кафедры преподавали английский язык на двух факультетах МГУ — биологическом и почвоведения, на сегодняшний день — на четырех факультетах (биологическом, почвоведения, медицинском и физико-химическом). <...> Л.В. Полубиченко постоянно повышает свой профессиональный и научно-методический уровень, регулярно принимает участие в российских и международных конференциях по общим филологическим проблемам, переводоведению, теории и практике преподавания иностранных языков, культурологии, читает лекции для студентов и коллег в разных вузах страны (за последние пять лет — в Томске, Улан-Удэ, Коломне и др.) <...> . Неоднократно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ