Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Литературоведческий журнал  / №2 2012

ЗА СВОБОДУ! (ВАРШАВА, 1928) РОСПИСЬ ЛИТЕРАТУРНЫХ МАТЕРИАЛОВ (260,00 руб.)

0   0
Страниц74
ID469713
АннотацияА. Хирьяков. О Толстом // За свободу! 1928. 1 января. № 1 (2333) С. 2. К столетию Л.Н. Толстого.
ЗА СВОБОДУ! (ВАРШАВА, 1928) РОСПИСЬ ЛИТЕРАТУРНЫХ МАТЕРИАЛОВ // Литературоведческий журнал .— 2012 .— №2 .— С. 303-376 .— URL: https://rucont.ru/efd/469713 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ответ на статью Д.В. Философова «При особом мнении. <...> Перепечатка статьи, написанной 11 лет назад для святочного номера московской газеты «Русское слово». <...> Бальмонта в парижскую газету «L’Avenir» переведено на польский Лео Бельмонтом и напечатано в приложении к газете «Глос правды» (25 декабря 1927 г.). <...> Эмигрантская печать о переходе Мережковского и Гиппиус из «Последних новостей» в «Возрождение». <...> Литературное приложение А.С. Суворин о Некрасове // За свободу! <...> Литературное приложение Великий князь Николай Михайлович и Лев Толстой // За свободу! <...> Из статьи Горького в журнале «На литературном посту». <...> ») / Перевел с польского Игорь Северянин // За свободу! <...> Весна и вино / Перевод с польского К.Д. Бальмонта // За свободу! <...> Перепечатка рассказа из московского сборника «Алые рассказы». <...> Вечер памяти М.П. Арцыбашева 10 марта в Русском доме Острогана-Волыни. <...> Московские «Известия» о проекте, опубликованном в немецкой газете «Бергверкс Цейтунг». <...> Польская печать об инциденте во время празднования 1 мая. <...> Выстрелы Войцеховского и польская печать // За свободу! <...> По поводу инцидента во время стычки полиции с коммунистами в Берлине. <...> Лев Толстой и русская культура // За свободу! <...> По поводу инцидента во время стычки полиции с коммунистами в Берлине. <...> Перепечатка статьи о Сергии Радонежском из альманаха «Родная земля». <...> Перепечатка рассказа из собрания сочинений 1928 г. Старый театрал. <...> Глава из третьей части романа «Вчерашние предки». <...> По поводу статьи сенатора Познера о Европе «Путями мира» в «Работнике». <...> Перепечатка двух писем Ф.М. Достоевского к брату Михаилу из Семипалатинска от 13 и 18 января 1856 г. из 27 тома «Красного архива». <...> Перепечатка из «Красного архива» письма Ф.М. Достоевского брату Михаилу от 9 ноября 1856 г. Адам Мицкевич. <...> От редакции газеты «За свободу!» на съезд выезжают Д.В. Философов и А.И. Фёдоров. <...> К проведению юбилея допущены только надежные коммунисты, отодвинуты все, кто знал Л.Н. Толстого. <...> Театральные заметки: Вечно-мещанское и вечно-жандармское <...>