Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №11-12 2014

БУДУЩЕЕ — ЭТО МЫ: МОЛОДЫЕ, ВЕСЕЛЫЕ, НАДЕЖНЫЕ, НЕРАВНОДУШНЫЕ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторКюнбергер Дина Лютцевна
Страниц4
ID469570
АннотацияУже на второй день пребывания на Всероссийском молодежном Форуме «Селигер» я перестала удивляться репликам: «Да не может быть! Вы что, реально библиотекари?.. Не верим… Такие красивые, веселые и молодые?!»
Кюнбергер, Д.Л. БУДУЩЕЕ — ЭТО МЫ: МОЛОДЫЕ, ВЕСЕЛЫЕ, НАДЕЖНЫЕ, НЕРАВНОДУШНЫЕ / Д.Л. Кюнбергер // Молодые в библиотечном деле .— 2014 .— №11-12 .— С. 103-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/469570 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

103 БУДУЩЕЕ — ЭТО МЫ: МОЛОДЫЕ, ВЕСЕЛЫЕ, НАДЕЖНЫЕ, НЕРАВНОДУШНЫЕ Дина Лютцевна КЮНБЕРГЕР, заведующая сектором по связям с общественностью ГБУК «Липецкая областная научная библиотека» (г. Липецк) Уже на второй день пребывания на Всероссийском молодежном Форуме «Селигер» я перестала удивляться репликам: «Да не может быть! <...> » Да, именно такие — красивые, веселые, с множеством идей и задумок — мы, молодые библиотекари практически из всех городов нашей большой страны, впервые за десять лет существования «Селигера» собрались на смену «Библиотекарь будущего». <...> Для того, чтобы по возвращении домой ломать стереотипы и создавать новый, положительный образ нашей профессии. <...> Мы учились практически круглые сутки: посещали лекции, тренинги, мастер-классы, практические занятия, постоянно что-то обсуждали, придумывали. <...> На лекциях нам рассказывали не только об успешных библиотеках нашей страны (на многих большое впечатление произвело выступление директора Российской государственной библиотеки для молодежи Ирины Михновой и ее коллег), но и об истории России, о том, какую роль мы можем сыграть в формировании успешного будущего нашей страны. <...> Воображение всех поразила лекция заместителя директора ИНИОН РАН по научной работе Юрия Чёрного, который рассказывал, на первый взгляд, совершенно фантастические вещи о книгах, которые будут закачиваться не на электронные гаджеты, а сразу в мозг читателям, или о книгах в пробирках. <...> Огромную ценность имели для каждого из нас практические занятия. <...> Так, на мастер-классе Любови Казаченковой, главного редактора журнала «Современная 11/12 – 14 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 104 На тренинге Светланы Муравьевой. <...> Определяем самые главные качества, какими должен обладать библиотекарь будущего библиотека», мы разбирались в жанрах журналистики и оттачивали свое мастерство в создании разноплановых материалов, на тренингах Светланы Муравьевой, преподавателя МГГУ им. <...> М.А. Шолохова, улучшали <...>