Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Фома  / №3 (155) 2016

9 ВЕЛИЧАЙШИХ ПРИМЕРОВ ПОСТА И МОЛИТВЫ (50,00 руб.)

0   0
Страниц10
ID468818
Аннотация14 марта начинается Великий пост У нас есть 49 дней до Пасхи. У нас есть 49 дней, чтобы в особой тишине вслушаться в то, что происходит внутри нас и вокруг нас. Чтобы попытаться расслышать тот Голос и те Слова, которые порою теряются в шуме повседневной жизни. Мы собрали девять историй о посте, смирении и молитве, которые, верим, помогут глубже прочувствовать настроение и смысл этих семи недель. Это — не дословный пересказ Писания и житий, но наша попытка перенестись в другое время и место, реконструировать события, обстановку, атмосферу, чтобы словно бы собственными глазами увидеть происходящее.
9 ВЕЛИЧАЙШИХ ПРИМЕРОВ ПОСТА И МОЛИТВЫ // Фома .— 2016 .— №3 (155) .— С. 33-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/468818 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вера 9 постаи молитвы величайших примеров 14 марта начинается Великий пост. <...> У нас есть 49 дней, чтобы в особой тишине вслушаться в то, что происходит внутри нас и вокруг нас. <...> Чтобы попытаться расслышать тот Голос и те Слова, которые порою теряются в шуме повседневной жизни. <...> Мы собрали девять историй о посте, смирении и молитве, которые, верим, помогут глубже прочувствовать настроение и смысл этих семи недель. <...> Это — не дословный пересказ Писания и житий, но наша попытка перенестись в другое время и место, реконструировать события, обстановку, атмосферу, чтобы словно бы собственными глазами увидеть происходящее. март 2016 • ФОМА 31 Фото Валерия Близнюка ВЕРА Середина I века, Рим Этот человек к двадцати годам стал лучшим среди воспитанников иудейской академии. <...> Однако уже не в качестве кандидата на высокую должность, а в качестве величайшего проповедника и бесстрашного мученика. <...> Всей душой, как и тысячи своих соплеменников, Павел верил в грядущего Мессию и чаял Его пришествия. <...> Павел никогда не ходил вместе с Иисусом во дни Его земной жизни, но свое свидетельство приравнивал к евангельскому, потому что принял его непосредственно от Самого Христа. <...> Уж ему ли, с малолетства впитавшему дух строгости и благоговения, шестьдесят лет проведшему в посте и покаянной молитве и еще при жизни прославившемуся даром чудотворения, — ему ли будет отказано в спасении?! <...> Старец едва слышимым голосом молвил: Авва Сисой 32 ФОМА • март 2016 Блаженный Августин — Вот пришел авва Антоний… <...> — На самом деле, братья, я не знаю, сотворил ли я хотя бы начало покаяния моего. <...> Не лиши божественного света раба Твоего заблудшего Августина! <...> А так скорбно оплакиваемый ею сын чувствовал себя куда счастливее и раскованнее. <...> Славный статный юноша относительно богатых родителей имел великолепное образование и хорошо подвешенный язык, знал себе цену и умел себя преподнести должным образом. <...> Один из первых среди золотой молодежи города Тагаста, Августин <...>