Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лазерная медицина  / №4 2013

Аналитический обзор НИР, выполненных в учреждениях здравоохранения Российской Федерации по проблеме лазерной медицины в рамках Научного совета по лазерной медицине в 2012 году (125,00 руб.)

0   0
Первый авторГейниц
АвторыЦыганова Г.И.
Страниц12
ID466714
АннотацияПредставлен аналитический обзор научных исследований в области лазерной медицины, выполненных в медицинских учреждениях Российской Федерации в 2012 году. В обзоре даны описания лазерных медицинских технологий в кардиоваскулярной хирургии, нейрохирургии, абдоминальной хирургии, урологии, гинекологии, оториноларингологии, стоматологии, офтальмологии. Представлены новые данные по использованию лазерных технологий в онкологии, лазерные методы диагностики и терапии различных заболеваний, новые технологии с применением метода ФДТ для лечения опухолевых и неопухолевых заболеваний. Отмечено развитие новых исследований в области изучения взаимодействия лазерного излучения с биотканью, модернизации и создании новой лазерной медицинской техники.
УДК625.849.19
Гейниц, А.В. Аналитический обзор НИР, выполненных в учреждениях здравоохранения Российской Федерации по проблеме лазерной медицины в рамках Научного совета по лазерной медицине в 2012 году / А.В. Гейниц, Г.И. Цыганова // Лазерная медицина .— 2013 .— №4 .— С. 43-54 .— URL: https://rucont.ru/efd/466714 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

An analytical review on laser medicine researches fulfi lled in the medical institutions of Russian Federation in 2012 ФГБУ «ГНЦ лазерной медицины ФМБА России», г. Москва Представлен аналитический обзор научных исследований в области лазерной медицины, выполненных в медицинских учреждениях Российской Федерации в 2012 году. <...> В обзоре даны описания лазерных медицинских технологий в кардиоваскулярной хирургии, нейрохирургии, абдоминальной хирургии, урологии, гинекологии, оториноларингологии, стоматологии, офтальмологии. <...> Представлены новые данные по использованию лазерных технологий в онкологии, лазерные методы диагностики и терапии различных заболеваний, новые технологии с применением метода ФДТ для лечения опухолевых и неопухолевых заболеваний. <...> Отмечено развитие новых исследований в области изучения взаимодействия лазерного излучения с биотканью, модернизации и создании новой лазерной медицинской техники. <...> В 2012 году был проведен международный конгресс «Лазер Хельсинки 2012», который проходил в г. Хельсинки (Финляндия) с 24 по 29 августа 2012 г. Организаторами конгресса выступили Международная медицинская лазерная ассоциация (IMedLA), Европейская медицинская лазерная ассоциация (EMLA), ФГБУ «ГНЦ 41 лазерной медицины ФМБА России» (Москва), Харьковский Национальный университет им. <...> С 2005 года ГНЦ лазерной медицины является издателем единственного в нашей стране специализированного журнала по лазерной медицине «Лазерная медицина». <...> Впервые при лечении пациентов с венозными мальформациями разработана и внедрена в клиническую практику методика чрескожной лазерной коагуляции в лечении больных с венозным ангиоматозом. <...> Доказана высокая безопасность и эффективность разработанной методики лазерной коагуляции. <...> Разработаны критерии объективного контроля послеоперационных результатов примененной методики чрескожной лазерной коагуляции. <...> Установлено, что при использовании лазерной коагуляции ангиоматозных тканей как самостоятельного метода лечения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.