Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА РЕГИОНА (НА МАТЕРИАЛАХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ) (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID46667
АннотацияТемы, цели, задачи и программу работ настоящего исследования Цель и задачи исследования. Целью исследования является разработка научно обоснованных предложений по формированию, функционированию и совершенствованию системы управления развитием мясного скотоводства региона в рыночных условиях. Достижение поставленной цели определило решение следующих задач уточнить и систематизировать понятийный аппарат управления развитием мясного скотоводства региона; изучить и обобщить теоретические основы системы управления мясным скотоводством и методические подходы по ее совершенствованию с учетом передового отечественного и зарубежного опыта; провести анализ, оценить состояние мясного скотоводства в животноводстве Тюменской области и качество управления им, выявить научно-технические мероприятия по развитию мясного скотоводства в регионе,
ВАСИЛЬЕВ, В.Н. УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА РЕГИОНА (НА МАТЕРИАЛАХ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.Н. ВАСИЛЬЕВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2006 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46667 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

f-r "\ f-) y^j y ~ На правах рукописи ВАСИЛЬЕВ Владимир Николаевич УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА РЕГИОНА (на материалах Тюменской области) Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (15. <...> Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами - АПК и сельское хозяйство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва-. <...> За последние годы в системе государственного и хозяйственного управления в Тюменской области реализован ряд важных решений для повышения эффективности работы в АПК, формируется современная база для интенсификации мясного скотоводства, формируется система племенных репродукторов путем закупок чистопородного мясного скота, создаются товарные фермы и специализированные откормочные предприятия, многоотраслевые сельскохозяйственные предприятия начали заниматься разведением помесного скота, идет поиск выгодного рынка для реализации продукции. <...> В то же время не решен ряд важных научных и практических проблем экономики, организации и управления развитием мясного скотоводства в субъектах Российской Федерации. <...> Необходимо разработать методические подходы для определения стратегии развития мясного скотоводства на базе конкретных расчетов по конечным результатам, определить комплекс взаимоувязанных мероприятий по совершенствованию системы управления мясным скотоводством для повышения эффективности деятельности всех его структурных составляющих. <...> Управление сферами деятельности в АПК является важным предметом исследований отечественных и зарубежных ученых. <...> Они посвящены развитию системы управления АПК в России и отдельных регионах, менеджменту, учету и отчетности в сельскохозяйственных организациях, рыночным отношениям в АПК, р р ф р М р ГГТТТПТГт Ml III! <...> ЦТТТГГ ТТТГГ ПрвДПрИЯТИЙ, информационно-конс ущьтационнй!^йшлуя«иганию <...>
УПРАВЛЕНИЕ_РАЗВИТИЕМ_МЯСНОГО_СКОТОВОДСТВА_РЕГИОНА_(НА_МАТЕРИАЛАХ_ТЮМЕНСКОЙ_ОБЛАСТИ).pdf
f-r "\ f-) y^j y ~ На правах рукописи ВАСИЛЬЕВ Владимир Николаевич УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА РЕГИОНА (на материалах Тюменской области) Специальность 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (15. Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами - АПК и сельское хозяйство) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва-.
Стр.1