Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Страниц4
ID466440
Аннотацияпо поэме Твардовского «Василий Теркин»
КОНКУРС КРОССВОРДОВ // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2015 .— №3 .— С. 25-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/466440 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Какой ответ нашел старшина на спор солдат про разных Теркиных. <...> По уставу каждой роте Будет придан Теркин свой… <...> То серьёзный, то потешный, Нипочём, что дождь, что снег, — В бой, вперёд, в огонь кромешный Он идёт, святой и грешный, Русский чудочеловек. <...> У кого просит прощения Василий Теркин за все беды войны? <...> Но и в светлый день победы Вспомним, братцы, за беседой Про солдатасироту. <...> Посвятить любимый труд Павшим памяти священной, Всем друзьям поры военной, Всем сердцам, чей дорог суд. <...> КОНКУРС КРОССВОРДОВ по поэме Твардовского «Василий Теркин» Каждой команде предлагается по одному кроссворду (жеребьевка). <...> Отличительный знак русских солдат в го ды Великой Отечественной войны. <...> Воинское звание младших офицеров (Че тыре звезды на погоне) 2. <...> Знак отличия (награда) за боевые и другие заслуги перед Отечеством. <...> Вид боеприпасов для стрельбы из артиллерийских орудий. <...> ВОЕННЫЙ СЛОВАРИК (в помощь игрокам) Авиация — воздушные средства передви жения, воздушный флот. <...> Батальонвоинское подразделение из нескольких рот, обычно входящее в сос тав полка. <...> Бинокль — ручной оптический прибор из двух соединенных зрительных трубок для рассмотрения далеких предметов обоими глазами. <...> Бойница — отверстие для стрельбы (в обо ронительном сооружении, в стене). <...> Бригада — воинское соединение из нес кольких полков (дивизионов, батальо нов) или военноморское соединение из кораблей одного класса. <...> Винтовка — ружье с винтовой нарезкой в стволе. <...> На погонах от одной до четырех зо лотых звезд. <...> Гильза — трубка для пули, заряда, имею щая дно, куда вставляется капсюль. <...> Землянка — крытое углубление в земле, вырытое для жилья, укрытия. <...> Зенитка — зенитное орудие для пораже ния летящих целей. <...> Котелок армейский — емкость для приема и приготовления пищи с проволочной ручкой для подвешивания и переноски. <...> Махорка — курительный табак низшего сорта, а также растение, из листьев кото рого изготавливают этот табак. <...> Медаль —знак отличия <...>