Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №11. Часть 1, 2, 3 2015

ГОСКОРПОРАЦИИ КАК АКТИВНАЯ ФОРМА УПРАВЛЕНИЯ МОДЕРНИЗАЦИЕЙ ОТНОШЕНИЙ СОБСТВЕННОСТИ И ФОРМИРОВАНИЕМ АДАПТИВНО-ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИванов Геннадий Ильич
АвторыСитников Николай
Страниц4
ID466282
АннотацияВ статье приведен анализ госкорпораций как формы адаптации отношен ий собственности в государственном секторе в инновационной активности. Также обращается внимание на механизм вертикального интегрирования системы влияния на формирование адаптивной экономики и ее роли в переходе к инновационному развитию. Модернизация отношений собственности отражается в государственных компаниях. Преобразование экономических отношений имеет место в общественном секторе, что приводит к изменениям в системе управления. Пути достижения стабильности общества были проанализированы в данной статье. Это рассматривается как национальная идея России
УДК658.115
Иванов, Г.И. ГОСКОРПОРАЦИИ КАК АКТИВНАЯ ФОРМА УПРАВЛЕНИЯ МОДЕРНИЗАЦИЕЙ ОТНОШЕНИЙ СОБСТВЕННОСТИ И ФОРМИРОВАНИЕМ АДАПТИВНО-ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ / Г.И. Иванов, Николай Ситников // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №11. Часть 1, 2, 3 .— С. 819-822 .— URL: https://rucont.ru/efd/466282 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 658.115 Иванов Геннадий Ильич кандидат экономических наук, профессор. <...> Южный университет giivanov@yandex.ru С итников Николай Александрович начальник планово-экономического управления. <...> ПАО «Роствертол» n.sitnikov@rostvert.ru ГОСКОРПОРАЦИИ КАК АКТИВНАЯ ФОРМА УПРАВЛЕНИЯ МОДЕРНИЗАЦИЕЙ ОТНОШЕНИЙ СОБСТВЕННОСТИ И ФОРМИРОВАНИЕМ АДАПТИВНО-ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ Аннотация. <...> В статье приведен анализ госкорпораций как формы адаптации собственности в государственном секторе в инновационной активности. <...> Также обращается внимание на механизм вертикального интегрирования системы влияния на формирование адаптивной экономики и ее роли в переходе к инновационному развитию. <...> Модернизация отношений собственности отражается в дарственных компаниях. <...> Преобразование экономических отношений имеет место в общественном секторе, что приводит к изменениям в системе управления. <...> Пути достижения стабильности общества были данной статье. <...> Ключевые слова: стабильное развитие, адаптивная и инновационная экономика, собственность корпорации, эффект интеграции. <...> С тановление госкорпораций неотделимо от социально-экономического стратегии stable development, adaptive and inteGennadii I. <...> Southern University giivanov@yandex.ru Nikolai A. Sitnikov chief of planning and economic Department, PJSC Rostvertol n.sitnikov@rostvert.ru PUBLIC CORPORATIONS AS AN ACTIVE FORM OF MODERNIZATION MANAGEMENT OF PROPERTY RELATIONS AND FORMATION OF ADAPTIVE AND INNOVATION ECONOMY отношен ий Annotation. <...> It развития страны и обеспечения национальной безопасности. <...> Под национальной безопасностью в данном контексте понимается «защищенность угроз, государства от внешних и внутренних устойчивость к неблагоприятным воздействиям извне, обеспечение таких внутренних и внешних условий существования страны, которые гарантируют возможность стабильного прогресса общества и его граждан». <...> По сравнению с другими организационноправовыми формами, госкорпорация имеет определенные перспективы. <...> Они располагают большей инве237 Отдельные ученые создание госкорпораций связывают с «необходимостью расширения институциональных <...>