Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №11. Часть 1, 2, 3 2015

СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ИЗОЛЯЦИЕЙ ОТ ОБЩЕСТВА, И ЕЕ СТРУКТУРА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМарков Владимир Петрович
Страниц4
ID466274
АннотацияНаучный поиск новых форм и методов решения проблемы оптимизации процесса применения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, позволил автору установить следующие закономерности Во-первых, наиболее эффективным инструментом решения проблемы оптимизация процесса применения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, является системный подход в форме теоретической концепции под названием метода функциональной системы. Во-вторых, его адаптация к конкретно- научным исследованиям возможна посредством методологии проектирования систем и структурных специальных исследований.
УДК343.241
Марков, В.П. СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ИЗОЛЯЦИЕЙ ОТ ОБЩЕСТВА, И ЕЕ СТРУКТУРА / В.П. Марков // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №11. Часть 1, 2, 3 .— С. 789-792 .— URL: https://rucont.ru/efd/466274 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 343.241 Марков Владимир Петрович доктор юридических наук, доцент. <...> Самарский юридический институт России ladimirmarkov@gmail.com СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ИЗОЛЯЦИЕЙ ОТ ОБЩЕСТВА, И ЕЕ СТРУКТУРА Аннотация. <...> Научный поиск новых форм и методов решения проблемы оптимизации процесса применения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, позволил автору установить следующие закономерности. <...> Во-первых, наиболее эффективным инструментом решения проблемы оптимизация процесса применения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, является системный подход в форме теоретической концепции под названием метода функциональной системы. <...> Во-вторых, его адаптация к конкретно- научным исследованиям возможна посредством методологии проектирования систем и структурных специальных исследований. <...> И дя по пути обеспечения повышенной гачеловека, рантии охраны безопасности общества и государства от преступных посягательств, и, в то же время, гуманизации мер угона лиц, ловно-правового проблему воздействия политика оптимизации процесса совершивших преступление [3, c. <...> 3], отечественная уголовно-правовая актуализировала применения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы. <...> Сложность и многогранность данной проблемы направляет методологический ориентир на поиск новых форм и методов ее решения. , Таковым гипотетически, конечно, является системно-структурный метод, позволяющий, с одной стороны, установить оптимальную для репроблем концептуальную коншения данных струкцию системного подхода, а, с другой – осуществить структурные в этом отношении исследования. <...> Функциональная система у П.К. Анохина предстает как «только такой комплекс избирательно компонентов, у которых взаимововлеченных действие и взаимоотношения принимают характер взаимосодействия компонентов на получение фокусированного полезного результата» [3, c. <...> Опираясь на эту дефиницию, исследователи правовых <...>