Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЯ ПАРАМЕТРОВ ПРОИЗВОДСТВА НА КОМПЛЕКСАХ ПО ОТКОРМУ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКУЦЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
ИздательствоМ.: РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID46573
АннотацияЦель и задачи исследования. Целью диссертационной работы является разработка системы математических методов и моделей для оптимизации параметров производства и определения наиболее эффективных вариантов осуществления производственного процесса на животноводческих комплексах по откорму крупного рогатого скота.
КУЦЕНКО, А.И. МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЯ ПАРАМЕТРОВ ПРОИЗВОДСТВА НА КОМПЛЕКСАХ ПО ОТКОРМУ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / А.И. КУЦЕНКО .— Москва : РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА, 2007 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46573 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи КУЦЕНКО Александр Иванович МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЯ ПАРАМЕТРОВ ПРОИЗВОДСТВА НА КОМПЛЕКСАХ ПО ОТКОРМУ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА Специальность 08.00.13 - математические и инструментальные методы экономики АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 2007 Диссертация выполнена на кафедре экономической кибернетики Российского государственного аграрного университета - МСХА имени <...> Для определения наиболее эффективных вариантов организации и развития производства необходимо проводить оптимизацию основных параметров производства, исходя из закономерностей функционирования производственного процесса по поточно - непрерывной технологии. <...> Традиционные методы оптимизации животноводства, основанные на решении задач линейного программирования, позволяют решать частные, локальные задачи оптимизации рационов кормления, оптимизации структуры и оборота поголовья животных, оптимизации использования кормов. <...> При этом решение общей задачи оптимизации функционирования-животноводческого предприятия в рамках задачи линейного программирования невозможно из - за появления нелинейных ограничений и целевой функции, так как требует одновременного или хотя бы во взаимной связи решения указанных задач, использования нелинейных зависимостей по динамике роста и формирования продуктивности, потребностей животных в питательных веществах, а также отражения в моделях закономерностей поточно — непрерывной технологии производства животноводческой продукции. <...> Указанные обстоятельства обусловили необходимость дальнейшего совершенствования и развития существующих математических методов и моделей оптимизации животноводства. <...> Целью диссертационной работы является разработка системы математических методов и моделей <...>
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ_МОДЕЛИРОВАНИЕ_И_ОПТИМИЗАЦИЯ_ПАРАМЕТРОВ_ПРОИЗВОДСТВА_НА_КОМПЛЕКСАХ_ПО_ОТКОРМУ_КРУПНОГО_РОГАТОГО_СКОТА.pdf
На правах рукописи КУЦЕНКО Александр Иванович МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЯ ПАРАМЕТРОВ ПРОИЗВОДСТВА НА КОМПЛЕКСАХ ПО ОТКОРМУ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА Специальность 08.00.13 - математические и инструментальные методы экономики АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 2007
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ