Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ЭКОНОМИКА ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В ФРГ (РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОГО ОПЫТА В РФ) (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМАКАРОВ ВИТАЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID46563
АннотацияЦель и задачи исследования. Исследование состояния, процессов, последствий изменений в структуре, экономическом механизме, результативности картофелеводства в ФРГ, на этапе завершения воссоединения страны, представляется важной задачей аграрной науки в общетеоретическом и практическом аспектах. В частности в разработке научно-обоснованных практических рекомендаций по преодолению кризисного положения в отечественном аграрно-продовольственном комплексе, путем модернизации картофелеводства с учетом мирового опыта.
МАКАРОВ, В.Г. ЭКОНОМИКА ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В ФРГ (РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННОГО ОПЫТА В РФ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / В.Г. МАКАРОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 2003 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46563 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи МАКАРОВ Виталий Геннадьевич ЭКОНОМИКА ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В ФРГ (рациональное использование данного опыта в РФ) Специальность 08.00.14 — мировая экономика АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва 2003 Диссертация выио шена на кафедре мирового сетьского хозяйства и внешнеэкономических связей Московской сельскохозяйственной академии имени К А Тимирязева Научный руководитель член-корр РАСХН, доктор экономических наук, профессор Е.Б. Хлебутии Официальные оппоненты доктор экономических нау л , профессор <...> Производство картофеля (картофелеводство) является и остается на обозримую перспективу важным источником продовольствия для населения земли, особенно европейского региона. <...> Особенно велика роль этой отрасли в зоне национальных территорий с умеренным климатом, легкими почвами, отзывчивыми на высокую агротехнику. <...> Эпицентр мирового интенсивного и эффективного картофелеводства Центральная Европа, прежде всего ФРГ (особенно Западные и Северные ее земли). <...> Современное производство культуры все более рассматривается не только как источник энергетического продовольствия (пищевых калорий), но и как продукт, обладающий целым рядом других ценных качеств. <...> Картофель издавна вошёл в рацион европейских народов как ценный незаменимый продукт питания населения всех социальных категорий, особенно его слоев с невысокими доходами. <...> изкй1а£ильных о :нов продовольственной базы современной цивилизации (особенно западных ее очагов) была и остается предметом изучения сельскохозяйственной науки, в том числе и экономических ее специальностей Отечественная значение наука удечяет этой проблематике Исследованиям роли картофелеводства первостепенное в современном интенсивном сельскохозяйственном <...>
ЭКОНОМИКА_ПРОИЗВОДСТВА_КАРТОФЕЛЯ_В_ФРГ_(РАЦИОНАЛЬНОЕ_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_ДАННОГО_ОПЫТА_В_РФ).pdf
На правах рукописи МАКАРОВ Виталий Геннадьевич ЭКОНОМИКА ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В ФРГ (рациональное использование данного опыта в РФ) Специальность 08.00.14 — мировая экономика АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва 2003
Стр.1