Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Социальная педагогика в России  / №2 2014

Социальная среда и патриотическое воспитание молодёжи (60,00 руб.)

0   0
Первый авторОзганбаев Омирзак
Страниц6
ID465042
АннотацияКазахстанцы готовятся встретить 23-ю годовщину независимости — поистине всенародный праздник, день, когда граждане нашей страны могут вновь оглянуться в недавнее прошлое, а также обратить взоры в будущее, которое мы связываем с реализацией нового политического курса страны, выдвинутого в прошлом году лидером нации Н.А. Назарбаевым в послании народу Казахстана.
Озганбаев, О. Социальная среда и патриотическое воспитание молодёжи / О. Озганбаев // Социальная педагогика в России .— 2014 .— №2 .— С. 46-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/465042 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Психологопедагогические условия обеспечения социальной безопасности детей и молодёжи Опыт стран ближнего зарубежья Социальная среда и патриотическое воспитание молодёжи Social environment and Patriotic education of youth Омирзак ОЗГАНБАЕВ (Omirzak ASANBAEV), председатель Центрального совета ветера нов Казахстана, доктор истори ческих наук К азахстанцы готовятся встретить 23ю годовщину независимос ти — поистине всенародный праздник, день, когда граждане нашей страны могут вновь оглянуться в не давнее прошлое, а также обратить взо ры в будущее, которое мы связываем с реализацией нового политического курса страны, выдвинутого в прошлом году лидером нации Н.А. Назарбае вым в послании народу Казахстана. <...> Прошедший год со всей убедительнос тью показал, что стратегия является для нас компасом на пути развития, она носит научнопрактический ха рактер, определяет будущее несколь ких поколений казахстанцев. <...> Страте гия — это исторический шанс, прежде всего, для молодёжи, который не будет упущен. <...> В исторической науке было очевидно всегда— и в прошлом, и в настоящем, что любые попытки осуществить ка киелибо преобразования, провести реформы в социальноэкономической, политической либо культурной сфере без опоры на фундаментальные духов нонравственные ценности обречены на провал. <...> Одной из важнейших таких ценностей, идеологией молодёжи яв ляется патриотизм. <...> Патриотизм как социальнопсихоло гическое явление, как уровень созна ния и состояния души присущ всем народам. <...> Патриотизм пере даётся из поколения в поколение с молоком матери, формируется под воздействием совокупности меняю щихся факторов — экономических, политических, нравственных и дру гих, а также чётким функционирова нием системы патриотического вос питания. <...> Овладев умами миллионов, патриотическое сознание способно творить чудеса и становится важным ресурсом консолидации общества, фундаментом для стабилизации со циально <...>