Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторСаурин Сергей Александрович
Страниц6
ID464936
Саурин, С.А. ВОПРОС–ОТВЕТ / С.А. Саурин // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №26 (598) .— С. 77-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/464936 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Имеет право ли наше руководство снять с нас вторую категорию и на каком основании? <...> 15 июня 2014 г. вступил в силу приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 № 276, утвердивший новый порядок аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность. <...> Согласно этому Порядку аттестации педработник может аттестоваться на первую и высшую квалификационные категории. <...> Аттестация на квалификационную категорию осуществляется по личному желанию педработника. <...> Таким образом, аттестоваться на вторую категорию в настоящее время не представляется возможным, поскольку ее упразднили. <...> Какие курсы нужно пройти, чтобы повысить шансы трудоустройства учителем математики, если никогда не работал педагогом? <...> На основании приказа Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н “Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. <...> Раздел “Квалификационные характеристики должностей работников образования” учитель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки “Образование и педагогика” или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении, без предъявления требований к стажу работы. <...> ОДвО 26/2016 75 НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ / Вопрос– ответ В то же время в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень. <...> В связи с чем вы можете к примеру, освежить свои знания по специальности “Учитель математики” и пойти на курсы повышения квалификации по этой же специальности. <...> У нас такая ситуация <...>