Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2  / №9 2014

ПОДГОТОВКА К МЕРОПРИЯТИЮ, ПОСВЯЩЁННОМУ ЮБИЛЕЮ П.П. ЕРШОВА (40,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID464181
АннотацияТест
ПОДГОТОВКА К МЕРОПРИЯТИЮ, ПОСВЯЩЁННОМУ ЮБИЛЕЮ П.П. ЕРШОВА // Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Серия 2 .— 2014 .— №9 .— С. 21-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/464181 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Что взял с собой в караул Иван? а) воду; б) краюшку хлеба; в) вилы и то пор 3. <...> Когда Иван поймал вора, за что он его удержал? а) за уши; б) за гриву; в) за хвост 5. <...> На какую должность взял царь Ивана на службу? а) стрелок; б) конюх; в) воевода 9. <...> Что попросил Иван у царя для поимки Жарптицы? а) ведро; б) корыто; в) бочку 10. <...> Что необходимо было Ивану для до бычи Царьдевицы? а) шатер; б) сундук; в) платок 11. <...> Кто у Царьдевицы был братом? а) ветер; б) солнце; в) месяц Приводимые ниже тест «По страницам «КонькаГорбунка» для учеников 23 классов, викторина «За гадки «КонькаГорбунка» для учеников 45 классов и кроссворд «Пётр Павлович Ершов» могут проводить ся как самостоятельные мероприятия или же в рам ках подготовки к литературной игре, утреннику, ли тературномузыкальному празднику, посвящённому юбилею П.П. Ершова. <...> Как звали Иванадурака по отчеству? а) Иванушка Петрович; б) Иванушка Федорович; в) Иванушка Семенович 13. <...> Сколько времени Иван провел в доро ге, выполняя поручения царя? а) 6 недель и 3 дня; б) 3 недели и 3 дня; в) 3 недели и 6 дней ния? <...> Кто отыскал на дне моря перстень Царьдевицы? а) дельфин; б) карась; в) ерш 18. <...> В каком котле сначала искупался Иван? а) в молоке; б) в воде вареной; в) в воде студеной Ершов? <...> В каком году родился Петр Павлович а) 1812; б) 1917; в) 1815 Победитель теставикторины получа ет приз — например, юбилейную медаль «П.П. Ершов» (с одной стороны — порт рет П.П. Ершова, с другой — КонекГорбунок). <...> (Родила ему двух златогривых коней и КонькаГорбунка. <...> (Никто, кроме Ивана, не мог справиться с златогривыми конями, которых Иван продал царю. <...> (Царский спальник, из за висти, так как Иван занял его место. <...> Какой срок царь дал Ивану, чтобы он добыл жарптицу? а) 3 дня; б) 3 недели <...>