Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вопросы наркологии  / №2 2015

О СРОКАХ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЦелинский
Страниц5
ID463906
АннотацияФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии» Минздрава России рассмотрено обращение ООО «Центр экспертизы в области здравоохранения» о сроках прохождения медицинского освидетельствования медицинских и фармацевтических работников, осуществляющих деятельность в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. По данному обращению были подготовлены следующие разъяснения
Целинский, Б.П. О СРОКАХ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ / Б.П. Целинский // Вопросы наркологии .— 2015 .— №2 .— С. 3-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/463906 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ Целинский Б.П. <...> ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. <...> В. П. Сербского» Минздрава России Научно-исследовательский институт наркологии 119002, г. Москва, Малый Могильцевский пер., 3 borneo1@mail.ru ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии» Минздрава России рассмотрено обращение ООО «Центр экспертизы в области здравоохранения» о сроках прохождения медицинского освидетельствования медицинских и фармацевтических работников, осуществляющих деятельность в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. <...> По данному обращению были подготовлены следующие разъяснения. <...> 8 Федерального закона от 8 января 1998 г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» предусмотрено, что деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в Список I прекурсоров, подлежит лицензированию и осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации. <...> Абзацем четвертым п. 3 ст. 10 и абзацем вторым п. 7 ст. 30 одним из обязательных условий допуска к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами названы выданные медицинскими организациями государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, справки об отсутствии у работников, которые <...>