Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Студия Антре  / №3 2016

ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ (МИФЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ) (30,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев Олег
Страниц2
ID463762
АннотацияКак и поскольку пить воду на тренировке, до и после неё? Ответ на этот вопрос давно получен в спортивной медицине. занятия в балетном классе сродни спортивным тренировкам. Поэтому, всё больше педагогов балета обращается к опыту организации питьевого режима в спорте.
Васильев, О. ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ (МИФЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ) / О. Васильев // Студия Антре .— 2016 .— №3 .— С. 32-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/463762 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Медицина балету ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ Тело человека более чем на 70 % состоит из воды, в теле ребенка воды ещё больше. <...> Ни одна биохимическая реакция не возможна без присутствия воды. <...> Особенно, это касается физической активности, когда ребенок нуждается в значительном количестве воды на поддержание мышечного метаболизма. <...> В спортивной медицине доказано, что на фоне ограничения питьевого режима снижается работоспособность, ухудшается физические качества, координация, пространственная ориентация, выносливость, снижаются скоростные характеристики, затормаживается реакция, что в конечном итоге провоцирует травмы. <...> На медосмотрах у таких детей нередко обнаруживаются шумы в сердце и атипичное 30 | студия Антре | ЭКГ, которые списывают на возрастные особенности. <...> Самое пагубное влияние ограничение питьевого режима оказывает на опорно-двигательный аппарат ребёнка. <...> Вода содержится в синовиальной жидкости суставов, в хрящах, межпозвоночных дисках (мифы и заблуждения) КАК И ПОСКОЛЬКУ ПИТЬ ВОДУ НА ТРЕНИРОВКЕ, ДО И ПОСЛЕ НЕЁ? <...> ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ДАВНО ПОЛУЧЕН В СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ. <...> ЗАНЯТИЯ В БАЛЕТНОМ КЛАССЕ СРОДНИ СПОРТИВНЫМ ТРЕНИРОВКАМ. <...> ПОЭТОМУ, ВСЁ БОЛЬШЕ ПЕДАГОГОВ БАЛЕТА ОБРАЩАЕТСЯ К ОПЫТУ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА В СПОРТЕ. и в сумках сухожилий. <...> В тканях нарушается микроциркуляция, теряются их эластические свойства, что приводит к микротравмированию на нагрузке. <...> Такие дети нередко жалуются на неспецифические боли и дискомфорт в коленных и голеностопных суставах, в области ахиллова сухожилия, на хруст в тазобедренных суставах, боли в области поясницы и копчика. <...> Если ребенок предъявляет жалобы такого рода - первым делом поинтересуйтесь, испытывает ли он ограничение питьевого режима. <...> Оптимальным лечением поврежденных таким образом сухожилий, связок и суставов является повышение в них микроциркуляции за счет прицельного введения лекарственных препаратов. <...> А вот массаж и особенно мануальная терапия <...>