Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Кардиоваскулярная терапия и профилактика  / №8 2010

Современные возможности профилактики тромботических осложнений у больных с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST в реальной клинической практике (часть I) (180,00 руб.)

0   0
Первый авторПопонина
АвторыПопонина Ю.С.
Страниц8
ID463154
АннотацияОценить в сравнительном аспекте лечебно-диагностические мероприятия и частоту сердечнососудистых осложнений (ССО) за время госпитализации, а также за годовой и пятилетний периоды наблюдения у больных с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST (ОКСбпST), госпитализированных в порядке неотложной помощи в терапевтическое отделение многопрофильного стационара и в специализированное кардиологическое отделение, с целью оптимизации оказания медицинской помощи (МП)
Попонина, Т.М. Современные возможности профилактики тромботических осложнений у больных с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST в реальной клинической практике (часть I) / Т.М. Попонина, Ю.С. Попонина // Кардиоваскулярная терапия и профилактика .— 2010 .— №8 .— С. 4-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/463154 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Острый коронарный синдром и инфаркт миокарда Современные возможности профилактики тромботических осложнений у больных с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST в реальной клинической практике (часть I) Т. <...> Томск, Россия Учреждение РАМН НИИ Modern potential of thrombotic complication prevention among patients with acute coronary syndrome without ST segment elevation in real clinical practice (Part I) T.M. <...> Оценить в сравнительном аспекте лечебно-диагностические мероприятия и частоту сердечнососудистых осложнений (ССО) за время госпитализации, а также за годовой и пятилетний периоды наблюдения у больных с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST (ОКСбпST), госпитализированных в порядке неотложной помощи в терапевтическое отделение многопрофильного стационара и в специализированное кардиологическое отделение, с целью оптимизации оказания медицинской помощи (МП). <...> Исследование ретроспективное, историческое, когортное, путем сплошной выборки историй болезни согласно протоколу. <...> Проанализированы 350 историй болезни больных с ОКСбпST, которые поступили в порядке скорой МП в отделение неотложной кардиологии, и 370 историй болезни больных с ОКСбпST, госпитализированных в терапевтическое отделение городской больницы. <...> В терапевтическом отделении, в отличие от кардиологического, пациентам ОКСбпST был выполнен недостаточный объем обследования и лечения, что обусловлено ограниченными возможностями стационара. <...> Это не позволило правильно оценить степень риска и эффективность лечения на госпитальном и амбулаторном этапах, вследствие чего в данном отделении отмечали более высокую частоту неблагоприятных исходов на всех этапах наблюдения. <...> Оригинальный клопидогрел был назначен лишь 6% больных кардиологического отделения, в терапевтическом отделении клопидогрел не был назначен ни одному из пациентов. <...> В связи с отсутствием статистически значимых различий по влиянию на твердые конечные точки между оригинальным клопидогрелом и его генериком (Зилт <...>