Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кардиоваскулярная терапия и профилактика  / №3 2010

Эноксапарин натрия зарегистрирован в России по новому показанию к применению — лечению пациентов с острым инфарктом миокарда (180,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID463039
АннотацияРоссия, Москва, 15 февраля 2010 года — представительство компании САНОФИ-АВЕНТИС в России объявляет о том, что Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) выдала разрешение на применение в России препарата Клексан® (эноксапарин натрия) по новому показанию — лечение острого коронарного синдрома с подъемом сегмента ST (ОКС СП ST)
Эноксапарин натрия зарегистрирован в России по новому показанию к применению — лечению пациентов с острым инфарктом миокарда // Кардиоваскулярная терапия и профилактика .— 2010 .— №3 .— С. 118-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/463039 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информация Эноксапарин натрия зарегистрирован в России по новому показанию к применениюлечению пациентов с острым инфарктом миокарда in Russia - treatment of acute myocardial infarction Россия, Москва, 15 февраля 2010 года — представительство компании САНОФИ-АВЕНТИС в России объявляет о том, что Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) выдала разрешение на применение в России препарата Клексан® (эноксапарин натрия) по новому показаниюлечение острого коронарного синдрома с подъемом сегмента ST (ОКС СП ST). <...> В настоящее время Клексан®, один из наиболее изученных и назначаемых низкомолекулярных гепаринов (НМГ) в мире, является единственным НМГ, зарегистрированным по этому показанию. <...> В США и странах ЕС Клексан® разрешен к применению для лечения ОКС СП ST с 2006 г. Регистрация препарата Клексан® для лечения ОКС СП ST основана на результатах исследования ExTRACT-TIMI 25 (Enoxaparin and Thrombolysis Reperfusion for Acute Myocardial Infarction TreatmentThrombolysis in MI 25). <...> Исследование ExTRACT-TIMI 25 – основополагающее клиническое исследование, позволившее сформулировать окончательные выводы о превосходящей эффективности препарата Клексан® над нефракционированным гепарином (НФГ) и его высокой безопасности при длительном использовании в лечении пациентов, перенесших ОКС СП ST. <...> Эти результаты стали основанием для расширения показаний к применению эноксапарина, что позволяет использовать его в лечении любых форм ОКС. <...> ExTRACT-TIMI 25 — международное, рандомизированное, многоцентровое, двойное слепое, плацебо-контролируемое, клиническое исследование в 48 странах с участием 20506 пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда (ИМ) с подъемом сегмента ST и получавших тромболитическую терапию с последующим консервативным лечением или чрескожным коронарным вмешательством (ЧКВ), в возрасте ≥ 18 лет. <...> Сумма случаев смерти и нефатального рецидива ИМ за 30 сут. (первичная конечная точка) была достоверно ниже в группе эноксапарина — 9,9 % vs <...>