Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Уголь  / №9 2012

Выбор эффективного карьерного насоса как залог снижения затрат на разработку месторождения открытым способом (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков Евгений Васильевич
Страниц2
ID462878
АннотацияВ статье приводится экономический анализ эксплуатации насосов Pioneer Pump по сравнению со шламовыми насосами других производителей. Ввиду высокой степени обработки материалов корпуса насосов Pioneer Pump, удалось достичь оптимальные гидравлические характеристики насоса, и как следствие высокий КПД и низкий уровень потребления топлива, по сравнению с другими производителями
УДК621.65.035: 622.271
Волков, Е.В. Выбор эффективного карьерного насоса как залог снижения затрат на разработку месторождения открытым способом / Е.В. Волков // Уголь .— 2012 .— №9 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/462878 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТКРЫТЫЕ РАБОТЫ УДК 621.65.035: 622.271 © Е. В. Волков, 2012 Выбор эффективного карьерного насоса как залог снижения затрат на разработку месторождения открытым способом ВОЛКОВ Евгений Васильевич Генеральный директор ООО «Технопамп» В статье приводится экономический анализ эксплуатации насосов Pioneer Pump по сравнению со шламовыми насосами других производителей. <...> Ввиду высокой степени обработки материалов корпуса насосов Pioneer Pump, удалось достичь оптимальные гидравлические характеристики насоса, и как следствие высокий КПД и низкий уровень потребления топлива, по сравнению с другими производителями. <...> Ключевые слова: открытые разработки, водопонижение, водоотведение, шламовые насосы, насосы для загрязненных вод, насосы Pioneer Pump. <...> Контактная информация — e-mail: sales@pioneerpump. ru Правильное управление притоками и водопотоками на открытых разработках полезных ископаемых всегда были и остаются одним из основных условий успешной разработки месторождения — будь то водопонижение в карьере, или подача технологической воды для подготовки и обогащения полезных ископаемых. <...> Процесс освоения месторождения требует большого количества разнообразных центробежных и объемных насосов, которые в свою очередь делятся на погружные, самовсасывающие, диафрагменные, консольные насосы и т. д. <...> Нецелевое использование приводит к низкой эффективности работы насоса, и что более важно — к высокой стоимости перекачки воды. <...> Ввиду многогранности затронутой темы остановимся на тех насосах, которые предназначены для водоотлива открытых разработок полезных ископаемых, сохраняя эти разработки сухими в сложных гидрогеологических и природно-климатических условиях. <...> Объёмные насосы в большинстве своём имеют невысокие показатели по производительности при низких затратах энергии, что ограничивает области их использования на месторождениях. <...> А вот с центробежными насосами дело обстоит не так однозначно, и многие такие насосы используются <...>