Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №10 2013

Шахта «Комсомолец» ОАО «СУЭК-Кузбасс» перешла на транспортировку угля конвейерным транспортом (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID462731
АннотацияНа шахте «Комсомолец» ОАО «СУЭК-Кузбасс» введена в эксплуатацию новая высокопроизводительная лава №1732
Шахта «Комсомолец» ОАО «СУЭК-Кузбасс» перешла на транспортировку угля конвейерным транспортом // Уголь .— 2013 .— №10 .— С. 69-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/462731 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕлИМСя ОПЫТОМ ОБОГАщЕНИя них применяются противовзрывные ограждения на шарнирах, закрывающиеся под действием собственного веса. <...> Нет также причин для утечки угарного газа. <...> Реальным достоинством схемы с отрицательным давлением является отсутствие утечек летучей пыли наружу любой секции сушилки, а также то, что сушилка может работать при отсутствии герметичности системы. <...> В 2009 г. в Северной Америке работало 19 прямоточных сушилок с отрицательным давлением. <...> Концепцию термической сушки с отрицательным давлением можно считать оптимальной с точки зрения практики снижения поверхностной влаги в прямоточных сушилках. <...> Самая новая прямоточная сушилка была построена в 2007 г. в Канаде на угольной шахте Wolverine Mine. <...> Схема с полностью положительным давлением является, пожалуй, наилучшей для сушилок с рециркуляцией газа. <...> При возникновении какой-либо негерметичности положительное давление сразу начинает выталкивать «грязный газ» наружу сушилки, показывая место течи, так что его легко обнаружить и отремонтировать, в отличие от сушилок с отрицательным давлением, в которых происходит подсос воздуха/кислорода в систему. <...> Кроме того, во всех сушилках с отрицательным давлением, включая сушилки с рециркуляцией, стараются использовать противовзрывные раскрываемые ограждающие панели на шарнирах, которые являются причиной подсоса воздуха. <...> В случае нескольких возгораний угля внутри сушилки они коробятся, что приводит к дополнительной негерметичности системы. <...> В сушилках же с положительным давлением, как правило, применяют разрушающиеся диски, которые полностью заменяются в случае вспышки. <...> Например, обе сушилки — и компании Consol в г. Georgetown (построена в 1984 г.), и компании AMAX в г. Belle Ayr (построена в 1989 г.), — имели реверсивную схему, в которой находились участки с отрицательным давлением. <...> В результате подсоса воздуха/кислорода на этих участках отмечались множественные возгорания. <...> Таким образом, можно полагать, что для прямоточных <...>