Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Уголь  / №11 2012

Зарубежная панорама (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID462140
АннотацияНедавно созданное Национальное агентство горной промышленности Колумбии (ANM) планирует в следующем году продать на аукционе права на разведку угольных месторождений в районах страны с хорошим геологическим строением. Правительство сообщило, что на аукционе будут проданы права на разработку угольных месторождений площадью 20,5 млн га. Система аукциона позволит заменить предыдущую систему «кто первый, тот получает все»
Зарубежная панорама // Уголь .— 2012 .— №11 .— С. 76-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/462140 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

зА рУбЕЖОМ Зарубежная панорама ОТ РЕДАКЦИИ Вниманию читателей предлагается публикация из материалов «Зарубежные новости» – вып. <...> ОТ ЗАО «РОСИНФОРМУГОЛЬ» http: //www.rosugol.ru Более полная и оперативная информация по различным вопросам состояния и перспектив развития мировой угольной промышленности, а также по международному сотрудничеству в отрасли представлена в выпусках «Зарубежные новости», подготовленных ЗАО «Росинформуголь» и выходящих ежемесячно на отраслевом портале «Российский уголь» (www.rosugol.ru). <...> Информационные обзоры новостей в мировой угольной отрасли выходят периодически, не реже одного раза в месяц. <...> Подписка производится через электронную систему заказа услуг. <...> КОЛУМБИЯ ПРОДАСТ НА АУКЦИОНЕ УЧАСТКИ УГОЛЬНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В 2013 Г. Недавно созданное Национальное агентство горной промышленности Колумбии (ANM) планирует в следующем году продать на аукционе права на разведку угольных месторождений в районах страны с хорошим геологическим строением. <...> Правительство сообщило, что на аукционе будут проданы права на разработку угольных месторождений площадью 20,5 млн га. <...> Система аукциона позволит заменить предыдущую систему «кто первый, тот получает все». <...> Это только воодушевило игроков биржи, а не инвесторов, сказал министр горной промышленности Колумбии. <...> Он также отметил, что 1 января 2014 г. — это крайний срок осуществить в портах перевалку грузов, заменяя современные баржи и грузоподъемные краны, эксплуатируемые в порту. <...> Компания Glencore уже ведет строительство порта в Puerto Nuevo, также компания Drummond недавно начала строительство перевалочного порта. <...> Сродни этому вопрос — железная дорога Carare, спроектированная, чтобы транспортировать коксующийся уголь, добытый в месторождениях Boyaca, Cundinamarca и Santander, к портам Карибского моря. <...> США для строительства стандартной колеи и 2,83 млрд дол. <...> Строительство планируется при поддержке PPA (Public Private Associations). <...> Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию к 2020 г. СТОРОНЫ <...>