Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЭНТОМОФАУНА, (EPHEMEROPTERA, PLECOPTERA, TRICHOPTERA) РЕК ЛИТОВСКОЙ ССР И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ В ПИТАНИИ ФОРЕЛИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКАЗЛАУСКАС
ИздательствоВИЛЬНЮССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. КАПСУКАСА
Страниц1
ID46194
АннотацияЦелью работы было: а) установить видовой состав поденок, веснянок и ручейников рек Литовской ССР, б) выяснить основные черты биологии и экологии важных в хозяйственном отношении или малоизвестных видов поденок, веснянок и ручейников, в) выявить закономерности распространения поденок и веснянок в реках Литовской ССР и дать их зоогеографическую характеристику.
КАЗЛАУСКАС, Р.С. ЭНТОМОФАУНА, (EPHEMEROPTERA, PLECOPTERA, TRICHOPTERA) РЕК ЛИТОВСКОЙ ССР И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ В ПИТАНИИ ФОРЕЛИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Р.С. КАЗЛАУСКАС .— Вильнюс : ВИЛЬНЮССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. КАПСУКАСА, 1963 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46194 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л1ИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СССР ВИЛЬНЮССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. <...> К А З Л А У С К А С ЭНТОМОФАУНА, (EPHEMEROPTERA, PLECOPTERA, TRICHOPTERA) РЕК .ЛИТОВСКОЙ ССР И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ В ПИТАНИИ ФОРЕЛИ Автореферат . диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — заслуженный деятель наук Литовской ССР, профессор С. Б. Янкаускас ВИ Л ЬН Ю С — 1 9 6 3 J/iS&.fA-tO^ МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО С П Е Ц И А Л Ь Н О Г О О Б Р А З О В А Н И Я СССР В И Л Ь Н Ю С С К И Й Г О С У Д А Р С Т В Е Н Н Ы Й УНИВЕРСИТЕТ им. <...> К А З Л Л У С К А С ЭНТОМОФАУН5А (EPHEMEROPTERA, PLECOPTERA, TRICHOPTERA) РЕК ЛИТОВСКОЙ ССР И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ В ПИТАНИИ ФОРЕЛИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — заслуженный деятель najK Л п т о п е м т ССР, профессор С. Б. Янкаускас Нем i (>*.:••-> иптакк «1. <...> На реке Нямунас будет сооруже но шесть гидроэлектростанции, после чего эта река станет главной артерией водных сообщении, связывающих Балтий ское и Черное моря. <...> Созданные крупные водохранилища бу дут использованы для рыбохозяйственных целей. <...> В дальнейшем будут преобразованы также п другие реки республики: Нерис, Невежнс, Швентойи и т. д. <...> Одновремен но для рыбохозяйственных целей будут использованы и не большие холодноводные ручьи, на которых будет организо ваны ряд форелевых хозяйств. <...> В связи с этим возникла не обходимость изучения речной эитомофауиы, как основного компонента пищевого зообеитоса рек и ручьев, а также вы яснения ее роли и питании ручьевой форели в условиях Ли товской ССР. <...> Целью работы было: а) уста новить видовой состав поденок, веснянок и ручейников рек <...>
ЭНТОМОФАУНА,_(EPHEMEROPTERA,_PLECOPTERA,_TRICHOPTERA)_РЕК_ЛИТОВСКОЙ_ССР_И_ЕЕ_ЗНАЧЕНИЕ_В_ПИТАНИИ_ФОРЕЛИ.pdf
\j . Л1ИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СССР ВИЛЬНЮССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. В. КАПСУКАСА -13У# Р. С. КАЗЛАУСКАС ЭНТОМОФАУНА, (EPHEMEROPTERA, PLECOPTERA, TRICHOPTERA) РЕК .ЛИТОВСКОЙ ССР И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ В ПИТАНИИ ФОРЕЛИ Автореферат . диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — заслуженный деятель наук Литовской ССР, профессор С. Б. Янкаускас ВИ Л ЬН ЮС—1963
Стр.1