Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЙ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ В КОЛБАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКОВБАСЕНКО
ИздательствоСАМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц1
ID46175
АннотацияЦелью нашей работы являлось: 1) изучить источники обсеменения колбас микроорганизмами; 2) разработать комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий, способствующих уменьшению микробной загрязненности колбасных изделий в процессе их производства; 3) изучить продолжительность выживания салмонелл на поверхности колбас и механизм проникновения этих бактерий через колбасные оболочки в фарш.
КОВБАСЕНКО, В.М. ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЙ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ В КОЛБАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / В.М. КОВБАСЕНКО .— Белая Церковь : САМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1964 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/46175 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

шиз МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ УЗБЕКСКОЙ ССР САМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант В. М. <...> КОВБАСЕНКО ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫИ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ В КОЛБАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Белая Церковь 1964 г. \Ы^^^Ь5ЛД^ОГА>О - <...> МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ УЗБЕКСКОЙ ССР САМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ А с п и р а н т В. <...> К О В Б А С Е Н К О ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЙ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ В КОЛБАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ Автореферат диссертации на с о и с к а н и е ученой степени к а н д и д а т а ветеринарных наук Научный руководитель — заведующий кафед рой ветеринарно-санитарнон экспертизы и патоло гической анатомии Бслоцерковского сельскохозяй ственного института, доктор ветеринарных наук, профессор И. С. ЗАГАЕВСКИЙ. <...> Белая Церковь 1964 г. Работа выполнена в кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы Белоцерковского сельскохозяйственного института и на Велоцерковском мясокомбинате.. <...> П964 г на заседании Ученого совета Самаркандского сельскохо зяйственного института. <...> В колбасных изделиях население получает высокопитатель ный и вкусный мясной продукт. <...> Однако обильное загрязнение микрофлорой колбас ухудшает их качество, уменьшает сроки хранения и нередко является источником массовых вспышек и спорадических пищевых заболеваний людей. <...> Колбасные изделия могут быть загрязнены большим количеством микроорганизмов, и не только сапрофитных, но иногда и патогенных (Н. Н. Захаров и Г. А. <...> ). Кроме того, значительное обсеменение колбас микрофлорой может происходить при соприкосновении их, в процессе произ водства <...>
ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЙ_И_МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ_КОНТРОЛЬ_В_КОЛБАСНОМ_ПРОИЗВОДСТВЕ.pdf
шиз МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ УЗБЕКСКОЙ ССР САМАРКАНДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант В. М. КОВБАСЕНКО ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫИ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ В КОЛБАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Белая Церковь 1964 г.
Стр.1